Дания и Исландия упростили оформление шенгена для украинцев

Упрощена процедура оформления шенгенских виз для граждан Украины

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
4 декабря 2015, 17:48
Путешествия
Дания и Исландия упростили оформление шенгена для украинцев © UKRAFOTO

С 1 декабря 2015 года Исландия, а также с 1 января 2016 Дания упрощают режим поездок для украинцев. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в своём Twitter:

Дания и Исландия упростили оформление шенгена для украинцев
Дания и Исландия упростили оформление шенгена для украинцев © twitter.com

С 1 декабря граждане Украины,бизнесмены, журналисты, официальные лица центральных и местных органов власти, постоянные члены официальный делегаций имеют возможность оформить пятилетнюю многоразовую визу. Деятели культуры, науки, спортсмены, профессиональные перевозчики, члены экипажей поездов и участники программ обмена могут получить однолетнюю многоразовую визу в Исландию.Оформление виз для этих категорий граждан будет бесплатным. Предусмотрено также бесплатное оформление виз мужу/жене, родителям и детям граждан Украины, которые имеют разрешение на пребывание в Исландии, школьникам, студентам, гражданам, которые путешествуют с гуманитарной целью, инвалидам и сопровождающим лицам, детям до 18 лет и зависимым лицам до 21 года.

С 1 января 2016 года вводится возможность оформления пятилетней многоразовой визы в Данию. Оформление визы осуществляется на протяжении трех суток. Кроме того, отменяется визовый режим для владельцев биометрических служебных паспортов.

Появился ещё один повод посетить Данию и Исландию!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999