Где провести Новый год 2019: ТОП-5 необычных сценариев праздника в неземных местах

Подборка 5 неземных мест, где можно провести новогодние каникулы 2019

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 ноября 2018, 13:33
Путешествия
Ледниковая лагуна Ёкюльсаурлоун, Исландия © flickr.com

Путешествия – одно из основных составляющих в жизни счастливого человека. Если ты не знаешь, где провести каникулы на Новый год, то это отличный повод отправиться в незнакомое место и встретить праздник там, где не будет оливье, новогоднего огонька и ёлки с мандаринами. Встреть 2019-й оригинально и по-особенному. Пусть будет неземная красота перед глазами и восхищение прекрасным. И не забывай, что лучший подарок на Новый год – это путешествие. Каждый человек ждёт в эти дни чуда. Подари себе и близким праздник.

  1. Вьетнам

Где провести Новый год 2016: ТОП-5 неземных мест
Фантьет, Вьетнам © flickr.com

Вьетнам – это кардинально противоположные зимние праздники тем, к которым ты привыкла. Разнообразие и экзотика – это, что ждёт тебя в этой стране. История Вьетнама основана на легендах, пейзажи потрясают воображение, кухня – своеобразная, но вкусная, как в любой азиатской стране, а красоты подводного мира поражают даже самых искушённых  дайверов. Встретить Новый год 2019 можно на белом пляже курорта Фантьет. После –  посмотреть на Залив Халонг, одно из новых 7 чудес света, пещеру Паку, водопад Куанг Ши, Озеро Возвращенного Меча, древние королевские дворцы и храмы и плавающие деревни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Испания

Где провести Новый год 2016: ТОП-5 неземных мест
Курорт Арчена, Испания © flickr.com
   

Испанцы привыкли встречать Новый год шумно, пьяно и на главных площадях страны. Празднования зачастую проходят прямо на улице, где испанцы устраивают карнавалы, во время которых запускают сотни салютов. Но мы предлагаем другой вариант встретить 2019-й год. Один из главных и старинных курортов Испании – Арчена. История его появления относится к V веку до н.э. Народы, населявшие Арчену, были первыми, кто использовал термальные источники. Температура воды в них достигает 52 градуса по Цельсию и славится лечебными свойствами. На курорте ты сможешь отдохнуть на лоне природы и позаботиться о своём здоровье, расслабиться в спа, термальных купальнях и джакузи. На территории расположены три отеля, построенные еще в XIX веке. Хочешь в новогоднюю ночь почувствовать себя, как настоящие испанские короли? Тебе в Арчену.

  1. Исландия

Где провести Новый год 2016: ТОП-5 неземных мест
Ледниковая лагуна Ёкюльсаурлоун, Исландия © flickr.com

Исландия — уникальная страна, чья культура сочетает европейские традиции и оставшиеся с древних времён поверья. Природа здесь – неописуемой красоты. Каждый обязан увидеть это собственными глазами. Тут находится самый мощный водопад Европы – Деттифосс. А самая впечатляющая достопримечательность – ледниковая лагуна Ёкюльсаурлоун. Знаменитый ледник-вулкан Снайфетльсйокутль, дейстствующий стратовулкан Аскья, самый южный мыс Исландии –Дирхолаей, наблюдение за китами с экскурсионного корабля – всем этим обязательно нужно насладиться, посетив Исландию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Антарктика

Где провести Новый год 2016: ТОП-5 неземных мест
Антарктика © flickr.com

Каждый человек хотя бы раз слышал об ослепительно красивых айсбергах, откалывающихся ледниках и неизведанных горных хребтах Антарктиды. Каждый видел фотографии и видео, где резвятся пингвины, свирепые леопардовые тюлени и стаи касаток, всё это –  на фоне миллионов морских птиц, которые парят над дикими водами Южного океана. Антарктика считается нетронутым континентом, который не имеет коренного населения и фактически не является страной. Но вся эта красота будет у тебя на расстоянии вытянутой руки с борта экспедиционной лодки. Посетить действующие научные станции, ледники, обрушивающиеся прямо на глазах – это действительно приключение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Бразилия

Где провести Новый год 2016: ТОП-5 неземных мест
Новый год в Рио, Бразилия © flickr.com

Новый год в разгар лета в другом полушарии.  Несмотря на это, лето не мешает местным устанавливать повсюду искусственные ёлки. Самая большая искусственная ель установлена в Рио-де-Жанейро прямо на воде местного озера. Ходят легенды, что она была спроектирована бразильскими инженерами, которые видели вживую снег и настоящую ёлку. Но степень её сходства с оригиналом оценивать нужно туристам. Этот праздник в Бразилии также является праздником бразильской богини воды, которую народ в этот день пытается задобрить и договориться с ней о том, чтобы не утонуть в море ближайший год. В основном, самые масштабные мероприятия проходят на одном из самых популярных пляжей Копакабана. В канун Нового года на пляже собирается около трёх миллионов человек. После зажигательного полуночного фейерверка начинается карнавал. Считается, что пока последний бразилец не упадёт от усталости, покинуть место праздника вряд ли удастся. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • AllegroHall 5 лет назад

    Только для наших любимых гостей, только в концерт-холле "Allegro" в новогоднюю ночь 2019 - ULTRA ALL INCLUSIVE - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО :

    * изобилие вкуснейших блюд от нашего Шеф-повара;
    * алкогольные и безалкогольные напитки без ограничений;
    * множество номеров оригинального жанра;
    * шоу балет с зажигательными ритмами танца и незабываемым мастер-классом для всех гостей;
    * драйвовый cover-band и дискотека до упаду от DJ;
    * искрометный ведущий с шутками, конкурсами и призами;
    * профессиональный фотограф и тематические фотозоны.

    Закажи стол от 6 человек
    и приводи 2 друга совершенно бесплатно!

    Экономь до 1 125,00 грн на каждом билете!

    ЗАКАЗ БИЛЕТОВ и детальная информация по телефону:
    +38 ‎(096) 647-95-95
    или пишите нам на e-mail:
    newyearallegro@gmail.com

    Мы находимся по адресу:
    г. Киев, пр-т Победы, 82-84 (парк «Нивки»)

    Прокомментировать Мне нравится