Визовые центры огласили крайние даты работы перед новогодними праздниками

Дипведомства назвали числа, после которых будет временно прекращён приём документов

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 ноября 2015, 11:40

В связи с грядущими праздниками график работы многих учреждений был изменён. Посольства Венгрии, Финляндии, Германии и Португалии также объявили новое расписание приёмных часов.

На сайте посольства Венгрии опубликован график работы консульского отдела, где обозначено, что визовые центры принимают до 17 декабря включительно, само консульство – до 18, а до 6 января консульский отдел будет лишь выдавать документы (помимо выходных и праздничных дней).

Дипломатические представительства Финляндии и Германии принимают документы до 10 и 14 декабря соответственно. Консульский отдел посольства Португалии жёстких сроков не устанавливает. Его представители рекомендуют подавать документы на блочный вылет 26 декабря до 17 числа, а по срочным визам – вплоть до 23.

Остальные дипломатические ведомства с крайними сроками ещё не определились. В прошлом году дедлайн по большинству самых посещаемых украинцами европейских стран приходился на 16-18 декабря. Как считают сотрудники турфирм, подобная тенденция будет и в этом году. Приобрести авиабилеты в вышеупомянутые страны можно здесь.

Тем не менее, во избежание недоразумений, представители турфирм рекомендуют не затягивать до последнего с предоставлением документов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999