Что посмотреть в Гамбурге: экскурсия по самым интересным местам

Приглашаем пройтись по захватывающе интересным местам Гамбурга

Людмила Кукуету
Людмила Кукуету
Журналист
8 октября 2018, 17:13
Путешествия
Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам © depositphotos.com

Если ты собираешься в Гамбург, но не знаешь, какие достопримечательности посмотреть, то мы тебе расскажем, куда пойти.

Полное название города — Свободный и Ганзейский город Гамбург, что свидетельствует об особом его статусе в составе федеральных земель Германии. Это второй по величине, после Берлина, город в Германии, самый крупный портовый город  и просто чудесное место, которое еще называют “немецкой Венецией”. Мы проведем тебе экскурсию по его самым интересным  достопримечательностям. 

  • Гамбургский порт

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Гамбургский порт © depositphotos.com

Поскольку Гамбург является портовым городом, то первым делом мы отправимся в порт. Здесь специально оборудовано два судна для осмотра туристами.  Ознакомиться с уникальными экспонатами и предметами с морской жизни можно в музее, оборудованном на паруснике “Rickmer Rickmers” 1896 года. Здесь же находится ресторан, где вдоволь можно полакомиться блюдами из свежайших морепродуктов. Полюбоваться живописными пейзажами и сфотографировать гавань можно на тяжеловесном судне “Cap San Diego”, построенном в Гамбурге в 60-х годах прошлого века. Также рекомендуем совершить увлекательную прогулку на катере, который отправляется  с  речной пристани Ландунгсбрюккен.

  • Церковь Святого Михаила

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Церковь Святого Михаила © depositphotos.com

Церковь Святого Михаила −   один из символов Гамбурга и образец невезения. Тяжело найти здание, которое подверглось стольким же разрушениям, как эта церковь. В ХVІI веке она была уничтожена ударом молнии, в ХVIІІ  веке здание восстановили в стиле скандинавского барокко. Без повреждений церковь простояла до самого начала ХХ века, но происшедший в 1906 году пожар нанес строению непоправимый урон. Но и в этот раз церковь была  реконструирована и функционировала до Второй мировой войны. После бомбежек от церкви не осталось камня на камне. Современное сооружение   Церкви Святого Михаила является реконструкцией. Надеемся,  последней! Здание вмещает  тысячи человек, а его внутренние помещения поражают богатством и красотой декора, выполненного в белых и золотых тонах.

  • Улица Репербан

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Улица Репербан © depositphotos.com

Дальше мы отведем тебя на центральную улицу района Санкт-Паули Репербан,  которая является артерией ночного Гамбурга. Тут находится улица красных фонарей и масса развлекательных заведений. Эклектичное сочетание баров и ресторанов, стрип-клубов и музеев эротики в своё время привлекло сюда "Биттлз", в 1960-х начинавших в Гамбурге свою международную карьеру. Очень живописный район!

  •  Городская ратуша

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Городская ратуша © depositphotos.com

На центральной площади Гамбурга Ратхаусмаркт стоит Городская  ратуша, в которой находится действующий городской совет и местный парламент. Также тут проводит заседания мэр города. Комплекс зданий поражает своим великолепием и богатством. На нижнем этаже – огромный холл с колоннами, на верхних можно полюбоваться великолепными гобеленами, сияющими люстрами, кессонными потолками и огромными портретами. Ратуша открыта для посетителей, а туристам предлагаются интересные 45-минутные экскурсии.

  • Чилехауз

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Чилехауз © depositphotos.com

Одно из ярчайших образцов архитектуры немецкого экспрессионизма − здание "Чилехауз" (Chilehaus), по форме напоминает океанский лайнер. Он был сооружен в 1924 г.оду Фрицом Хёгером по заказу купца, разбогатевшего на торговле с Чили, и очень популярен среди туристов.

  • Набережная озера Альстер 

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Набережная озера Альстер © depositphotos.com

Набережная озера Альстер - очень живописное место, откуда можно полюбоваться на озеро и фонтаны, сфотографировать интересную 4-х метровую скульптуру девушки-купальщицы, установленную в центре озера. Особо завораживают средневековые дома в стиле кирпичной готики, с белыми оконными рамами и декоративными элементами фасадами. Неожиданное архитектурное решение! А находящийся тут же парк – прекрасное место для отдыха и прогулок. 

  • Старый тоннель под Эльбой

Что посмотреть в Гамбурге:  экскурсия по самым интересным местам
Старый тоннель под Эльбой © depositphotos.com

Старый тоннель под Эльбой  начал строиться еще в 1907 году, открылся 7-го сентября в 1911 года и справедливо снискал славу шедевра инженерного искусства того времени. И в наше время тоннель функционирует, но в ограниченном режиме. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999