Как одеваться в путешествии и выглядеть сногсшибательно: практические рекомендации

Одежда – важная составляющая часть каждого путешествия. Сегодня мы дадим тебе несколько практических советов как одеваться в поездку с комфортом и оставаться красивой

Людмила Кукуету
Людмила Кукуету
Журналист
25 августа 2015, 11:11
Путешествия
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Собирая чемоданы,  каждая девушка сталкивается с почти неразрешимой задачей: одежда должна быть комфортной, красивой и функциональной. При этом, вещей должно хватить на весь отпуск,  подходить под любую погоду,  и, желательно, чтобы она поместилась в один чемодан.

Нереально? Сегодня мы покажем тебе, что это возможно. 

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Определяем стиль

Если ты соберешь чемодан бессистемно, основываясь на принципе «нравится/не нравится», то в отпуске рискуешь выглядеть нелепо.  Ведь любимая шелковая блузка точно не подойдет под не менее любимые кроссовки на толстой подошве.  Вещи ты должна выбирать так, чтобы они все по максимуму сочетались между собой.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гардероб нужно продумать исходя, в первую очередь, из планируемого вида отдыха:  одно  дело, если ты планируешь целыми днями валяться на пляже,  и совсем другое – носиться по экскурсиям, лазить по пещерам или зависать по клубам.

Учитывать необходимо также и страну следования, прогноз  погоды и местные особенности. 

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Выбираем цвет и материал

Мы рекомендуем одежду всех оттенков белого из натурального материала. На первый взгляд, это очень нефункционально, ведь так будет видно даже самое маленькое пятнышко. Вот преимущества такого подхода:

  • натуральные материалы легко стираются и быстро сохнут;
  • белый помогает не перегреваться на солнце;
  • белый потрясающе смотрится на загорелой коже.

 Если ты направляешься в жаркую страну, настройся переодеваться здесь несколько раз в день – это абсолютно нормально. Поэтому  лучше всего брать одежду из натуральных материалов, но с небольшим добавлением синтетики: она легко стирается, быстро сохнет и  почти не мнется. А еще шикарно смотрится на загорелой коже, не забывай об этом!

Кстати, захвати с собой и пару туник!  

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Теплая одежда

Даже если ты собираешься в жаркий Таиланд, не следует забывать, что вечера здесь довольно-таки прохладные. Поэтому легкие шарфы и кардиганы, которые можно накинуть на плечи, могут тебя выручить в такие моменты. Помни, тонкая шерсть для таких ситуаций идеальна – она согревает в прохладу и охлаждает в жару, а вот даже толсто связанный хлопок совсем не греет и много весит.

Также, советуем взять с собой зонтик!   

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Обувь

Лучшим выбором будет модель на плоской подошве: мокасины, кеды, балетки, босоножки на низком ходу.  Радует, что в наше время такие модели  еще и очень красиво выглядят.

Дорогую лучше не брать: в экзотических странах  необходимо разуваться перед входом в храмы и нам бы не хотелось, чтобы  кто-то перепутал босоножки, и это было твое последнее свидание с новенькими Лабутенами. Такое не часто, но случается.

И не забывай про дублирующую обувь! 

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Учитываем местные традиции

Чтобы не обгореть, тебе понадобится рубашка из хлопка с длинными рукавами, пригодятся и длинные юбки и брюки. Кроме того, очень важно учитывать, что страна назначения может отличаться скромностью нравов, например, мусульманские страны.

Одеваться здесь в коротенькие шортики, обтягивающие майки – это проявление неуважения к местным традициям, а в отдельных странах можно и нарваться на неприятности с  властями. Особенно это касается Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Индонезии. Хиджаб носить не надо, но прикрыть плечи и ноги до колен – необходимо.

И ты не обязательно будешь выглядеть как монашка, яркую цветовую гамму еще никто не отменял.

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Головной убор

Красивая широкополая шляпа не только убережет твои волосы от обгорания, а и прекрасно дополнит образ. Не важно, что ты наденешь: косынку, бандану или кепку, главное, чтобы головной убор был.

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

 Не забываем про изюминку 

Хитри  с одеждой, аксессуарами – это очень типично для экзотических образов. Например, из офисных рубашек в полоску получаются самые причудливые тюрбаны, особенно если в уголке будет торчать манжет или воротничок, и ты закрепишь головной убор брошью с камушками.  

Главное, не бойся экспериментировать и показаться смешной. Здесь все такие!

Как одеваться в путешествии
Как одеваться в путешествии © Depositphotos

Вещи, которые необходимо исключить из твоего travel-гардероба:

  • обувь на высоких каблуках;
  • обтягивающие вещи, и такие, что стесняют движения;
  • ремни с клепками и металлическими цепочками, массивные украшения.
  • плюшевые спортивные костюмы.

 Комфортного путешествия! И оставайся всегда красивой! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • vesta-centr 8 лет назад

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Как быстро очутиться в новом городе!?
    Самолет – надежность, скорость и комфорт! Авиакомпания «Днеправиа – украинские авиалинии» выполняет прямые регулярные авиарейсы из / в Днепропетровск: Киев (а/п Борисполь и Жуляны), Львов, Одесса, Стамбул, Тбилиси, Батуми, Бургас, Москва (а/п Домодедово). Прямые авиа рейсы из Киева в Ивано-Франковск, а также из Одессы в Батуми. Желаем Вам фейерверка хороших событий в жизни и приятного полета!

    Прокомментировать Мне нравится