Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях

Любители экстремальных путешествий оценят фильмы по достоинству.

17 июня 2015, 14:00
Путешествия
Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях © kinopoisk.ru

Экстремальные путешествия сейчас набирают все большую популярность. Они, в первую очередь, привлекают искушенных туристов, которым надоели однообразные и спокойные туры с традиционным осмотром достопримечательностей, посещением музеев и валянием на пляже.

Для тех, кто любит пощекотать себе нервы во время отдыха, мы выбрали 5 самых захватывающих, по нашему мнению, фильмов об экстремальных путешествиях. Возможно, они вдохновят тебя на новые свершения.

180° на юг (2010)

Это история одного из самых уникальных защитников окружающей среды нашего времени — Айвона Чуинара. Современное путешествие через Патагонию по маршруту Дага Томпкинса и Айвона Чуинара тебя точно вдохновит.

Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях
180° на юг (2010) © kinopoisk.ru

В Диких условиях (2007)

Драматический роуд-муви режиссёра Шона Пенна по одноименной книге Джона Кракауэра, сюжет фильма основан на реальных событиях. Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей, изменивших его жизнь, пока, наконец, не оказался на Аляске. Фильм полностью снят на реальных локациях. Съемочной группе приходилось ездить на Аляску 4 раза, чтобы захватить все времена года.

Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях
В Диких условиях (2007) © kinopoisk.ru

Касаясь пустоты (2003)

Документальный фильм режиссёра Кевина Макдональда, снятый по одноимённой книге альпиниста Джо Симпсона. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. Симпсон и Йетс вместе возвращаются на место событий, чтобы поведать свою историю перед объективом камеры. Реставрация восхождения с участием актеров была снята в Альпах. Возможно, это лучшее документаьное кино об альпинизме.

Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях
Касаясь пустоты (2003) © kinopoisk.ru

Выжить (1992)

Фильм снят по мотивам книги Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах», основанной на реальных событиях. Основным местом съёмок был канадский лыжный городок Панорама. Это классический фильм о выживании, рассказывающий историю уругвайской зборной по регби, которая всеми силами пытается выбраться из дикой местности после авиакатастрофы.

Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях
Выжить (1992) © kinopoisk.ru

127 часов (2010)

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Фильм снят по автобиографической книге молодого скалолаза-любителя Арона Ральстона, который в один из уикэндов 2003 года, не сказав никому ни слова, отправился к любимому каньону.

Топ-5 захватывающих фильмов об экстремальных путешествиях
127 часов (2010) © kinopoisk.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999