Travel kit: что взять с собой в путешествие

Наконец-то лето, период отпусков. Мы все мечтаем о жарких странах, далеких путешествиях или просто отдыхе на свежем воздухе, дабы отвлечься от серых будней.

Мария Чинкина
Мария Чинкина
журналист
18 июня 2015, 11:40
Путешествия
Реклама
Travel kit. Что взять с собой в путешествие © Depositphotos

Времени на сборы иногда остается очень мало. В такие моменты важно ничего не упустить, но в то же время взять только действительно необходимое. Предлагаем вашему вниманию наш Travel kit для летнего путешествия.

  1. Документы и деньги

    Travel kit. Что взять с собой в путешествие
    Travel kit. Что взять с собой в путешествие? Документы и деньги! © Depositphotos

    Это, наверное, самая важная составляющая любой поездки, без которой вам не удастся уехать в прямом смысле этого слова. Сюда же относим загранпаспорт, медицинскую страховку, авиабилеты, водительские права, брони гостиниц и кредитные карточки, в случае если данные элементы вам необходимы.
  2. Лекарства

    Travel kit. Что взять с собой в путешествие
    Travel kit. Что взять с собой в путешествие? Лекарства! © Depositphotos

    Естественно, мы не планируем болеть на отдыхе, но никто из нас не застрахован. Смена климата, экзотическая еда и незнакомая флора могут подпортить поездку. Обезопасьте себя и своих близких, взяв с собой небольшую аптечку.

    Во-первых, вам может понадобиться обезболивающее средство. Сильная головная или зубная боль, высокая температура, боль в ушах или горле – это самые распространенные недуги на отдыхе.

    Во-вторых, «заморская кухня» иногда имеет свойство негативно влиять на работу желудочно-кишечного тракта, поэтому вам пригодится активированный уголь.

    В-третьих, вы можете столкнуться с неизвестными ранее вашему организму аллергенами. Различные симптомы аллергии: заложенность носа, зуд, чихание, слезоточение, – способен устранить только надежный антигистаминный препарат. Например, Кларитин – проверенный препарат от мирового производителя, который быстро и эффективно устраняет любые симптомы аллергии, независимо от причины их возникновения. Основным компонентом данного антигистаминного средства является лоратадин – вещество избирательного действия, не вызывающее сонливость. Кроме того, Кларитин нужно принимать всего 1 раз в сутки. Соблюдение распорядка приема лекарств – основа успеха, а такая простая схема, несомненно, облегчает процесс лечения на отдыхе.

  3. Beauty-продукты

    Travel kit. Что взять с собой в путешествие
    Travel kit. Что взять с собой в путешествие? Beauty-продукты! © Depositphotos

    У каждой девушки есть свой мини-набор косметики на каждый день. Например, обладательнице непослушных волос на отдыхе не обойтись без любимой маски. Поэтому подумайте, что стоит прихватить с собой, а что можно купить  уже на месте. Попробуйте разбавить стандартный beauty-набор чем-то особенным. Яркие тени могут стать незаменимыми для коктейльной вечеринки.

  4. Одежда

    Travel kit. Что взять с собой в путешествие
    © Depositphotos

    Размер багажа зависит от множества факторов. Если вам не страшен перевес, то можете взять с собой весь летний гардероб. Но в целях экономии места, денег и сил, сосредоточьтесь на том, что вам точно пригодится в путешествии. А самое главное, если вы едете на море, не забудьте купальник:) Что касается обуви, то тут нужно брать по минимуму. К примеру, каблуки для вечернего выхода, вьетнамки для пляжа и балетки для экскурсий разнообразят ваш look и не займут много места в чемодане. Выбирая обувь, помните, что она должна гармонировать с летним гардеробом.

  5. Прочее

    Travel kit. Что взять с собой в путешествие
    © Depositphotos

    Если погода непредсказуема, то небольшой зонтик – залог того, что прогулка по городу не будет испорчена. Возьмите с собой удобный рюкзак или легкую сумку, куда можно сложить все необходимые мелочи для экскурсии или похода на пляж.

    Не потеряться на новом месте всегда помогут книжный путеводитель или мобильное приложение с картой местности.

    Фотоаппарат станет вашим помощником, который зафиксирует самые яркие моменты поездки. Незаменимым аксессуаром также станет гаджет: быть всегда на связи и пополнять ленту в социальных сетях.

    И не забываем, что без зарядных устройств, батарей и переходников, вся техника превратится в лишний груз.

    Оставьте дополнительное место в чемодане. Будь то товары из duty free или сувениры с отдыха – неизбежно то, что количество вещей на обратном пути существенно увеличится. Поэтому лишний раз убедитесь, что у вас есть достаточно места для спонтанных покупок. И самое главное – возьмите с собой хорошее настроение, так как воспоминания о поездке будут согревать вас на протяжении года.

Travel kit. Что взять с собой в путешествие

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999