Топ-5 книг, которые можно почитать на отдыхе

Выбирай книгу для летнего отдыха вместе с tochka.net.

3 июня 2015, 15:00
Путешествия
Топ-5 книг, которые можно почитать на отдыхе

Помнишь, как в конце каждого учебного года нам в школе выдавали список книг, которые нужно прочесть на каникулах? Сейчас школа осталась уже далеко позади и никто не навязывает нам, что нужно читать.

Пришло время самим составлять свои собственные списки литературы, обязательной к прочтению. К тому же, сейчас лето и, отправляясь в отпуск отдыхать, хорошо бы захватить с собой хорошую книгу.

Мы составили свой список книг, которые можно почитать на отдыхе летом и советуем его тебе.

Анна Гавальда «Просто вместе»

Одна из самых знаменитых книг Анны Гавальды, пронзительная история о любви и одиночестве, полная слез и смеха.

Роберт Гэлбрейт «Зов кукушки»

Классический спокойный, интеллектуальный детектив в лучших традициях жанра: преступление, сыщик, лихой сюжет и великолепно отточенный стиль.

Джоан Харрис «Шоколад»

Роман-лакомство, пропитанный ароматами шоколада, тягучей карамели, свежих пирожных и тайны. Ветром карнавала в захолустный городок Ланскне-су-Танн занесло прекрасных незнакомок, мать и дочь. Они открывают в городе шоколадную — и жизнь горожан меняется навсегда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»

Пожалуй, самая летняя книга во всей мировой литературе. Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь. Нестареющая классика, которая подарит вам солнечное настроение даже в дождливый день отпуска.

Стивен Кинг «11/22/63»

Учитель средней школы Джейк Эппинг отправляется в прошлое с целью предотвратить убийство Кеннеди. И в таком сюжете король ужасов умеет максимально эффективно использовать свои классические приемы и заставить мурашки табунами бегать по коже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999