Лучшие фестивали мая в Украине: куда ехать и где остановиться

Подготовься к самым интересным событиям мая вместе с tochka.net.

17 апреля 2015, 17:42
Путешествия
© Depositphotos

 

Весной проходит огромное количество различных фестивалей. Они настолько интересные, что посетить хочется сразу все. Мы выбрали лучшие фестивали мая, которые пройдут в разных городах Украины, а вы выбирайте на какой из них вы поедете.

Одесса 9-10 мая

Гешефт Garage Sale: Фестиваль городских культур 2015

Лучшие фестивали мая в Украине: куда ехать и где остановиться
Одесса © vk.com

Дизайн-маркет с большим количеством молодых и перспективных модельеров, иллюстраторов, проектов в области промышленного дизайна и декора. Все это на берегу Черного моря.

Вход: 40 грн. за 1 день и 50 грн. за 2 дня.

Место проведения: открытый паркинг в районе пляжа Отрада (Вице-адмирала Азарова).

Где остановиться на время фестиваля:

The Babushka Grand Hostel

Хостел расположен в центре города, в 3-х кварталах от ЖД вокзала и 2-х от рынка "Привоз". При заселении можно выбрать комнату с 10 или 12 кроватями. Приготовить себе еду туристы могут на кухне, оснащенной всей необходимой техникой.

Адрес: Малая Арнаутская, 60, угол Екатерининской, 85.

Цена: от 130 до 200 грн. В стоимость входит кофе и чай, постельное белье, полотенца, прачечная, карты – путеводители. Есть компьютер с доступом в интернет.

Хостел Star

В хостеле есть бесплатный Wi-Fi, 4 туалета, 2 душевые, 1 ванна, полностью укомплектованная кухня, комната общения в которой стоит 50-плазменный TV с 600 телеканалами и игровые приставки, есть профессиональный бильярдный стол. В номерах есть камеры хранения, столы-стулья, беспружинные ортопедические матрацы. Все гости получают бесплатно комплект полотенец и постельное белье.

Адрес: улица Тираспольская, 8, кв.11(вход с фасада, 2 этаж, на парадной нажать 11в).

Цена: от 120 до 260 грн.

Bee hostel

Это единственный в Украине хостел с системой кроватей "соты". В нем есть две комнаты. Одна из них рассчитана на 10 человек, а вторая на двоих. У спальных мест есть перегородки, ночники и розетки. Также для постояльцев оборудованы кухня, душевые кабины и туалет. Работает Wi-Fi, есть бесплатный чай и кофе.

Адрес: улица Еврейская, 24.

Цена: 100-200 грн/сутки (на групповые заезды владельцы обещают сделать скидку).


Винница 22-24 мая

Международний литературный фестиваль Intermezzo

Лучшие фестивали мая в Украине: куда ехать и где остановиться
Винница © vk.com

Фестиваль посвящен личности выдающегося украинского писателя и общественного деятеля Михаила Коцюбинского. Участники фестиваля - украинские и европейские литераторы, писатели, сценаристы, режиссеры, менеджеры культуры, музыканты, художники, общественные деятели, лекторы.

Место проведения: Винницкий литературно-мемориальный музей Михаила Коцюбинского, Библиотека-филиал №1 Винницкой ЦБС, Кинотеатр «Родина», Галерея РЦСМ «Арт-Шик», Книжный магазин «Е», Винницкий государственный педагогический университет, Кафе-ресторан «Тет-а тет », Лаунж-бар« PR1ME ».

Где остановиться на время фестиваля:

Хостел "Центр"

В хостеле гостям предлагают светлые номера с телевизором со спутниковыми каналами, предоставляется бесплатный Wi-Fi. Каждый номер имеет отдельную общую ванную комнату. В стоимость проживания включено постельное белье.

Адрес: улица Соборная, 11.

Цена: от 190 грн в сутки.

Мини-отель “Товмед”

Адрес: улица Лебединского, 7.

Цена: от 125 до 500 грн.

Hotel Vinnytsia Sawoy

В каждом номере отеля есть холодильник, письменный стол, ванную комнату с душевой кабиной. Также в распоряжении гостей сауна и фитнес-зал.

Адрес: улица Соборная, 69.

Цена: от 320 до 780 грн.


Львов 1-2 мая

Razomfest

Лучшие фестивали мая в Украине: куда ехать и где остановиться
Львов © vk.com

Участники: AKUTE (Беларусь), PUR: PUR, Vivienne Mort, DaKooka, Brunettes Shoot Blondes, Гапочка, Freddy Marx Street, Epolets, Fontaliza, Дикие сердцем, Шестое Чувство, MilkIt
Литературная сцена: Юрий Издрик, Иван Байдак, Марк Ливин, Роман Штигер и Ирина Мороз.

В рамках фестиваля опытные путешественники прочтут лекции о бюджетных путешествиях и поделятся разнообразными тревелхаками.

Место проведения: "Event-hall KIHO", проспект В'ячеслава Чорновола, 2.

Вход: 150-280 грн.

Где остановиться на время фестиваля:

Пан Хостел

Хостел находится в историческом здании 1918 года в центре города. К услугам гостей: бесплатный WiFi, номера, оснащеные телевизором и ноутбуком, полностью оборудованная кухня с микроволновой печью и холодильником, общая ванная комната укомплектованная феном.

Адрес: улица Городоцкая, 45.

Цена: от 100 грн/сутки.

Арт хостел

Хостел находится в историческом центре Львова, на площади Рынок, в 15 минутах ходьбы от Высокого замка. На территории предоставляется бесплатный Wi-Fi, светлые номера оформлены в классическом стиле и оборудованы шкафчиками. Общие ванные комнаты расположены в коридоре. Гости могут самостоятельно готовить на полностью оборудованной общей кухне и кушать в обеденной зоне. В расположенном на другой стороне улицы кафе “Штрудель” каждое утро подается домашний завтрак.

Адрес: пл. Рынок , 3.

Цена: от 95 до 300 грн.

Hostel Just Lviv It!

Современный хостел находится в самом центре Львова на Рыночной площади. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации. В ярких номерах есть индивидуальные запирающиеся шкафчики, журнальный столик и стулья. В коридоре расположены 3 общие ванные комнаты. Гости могут готовить еду на общей кухне с обеденной зоной и микроволновой печью. В ресторане Kryjivka в здании хостела накрывают завтрак. Также к услугам посетителей прокат велосипедов и бесплатные карты города.

Адрес: площадь Рынок, 15.

Цена: от 100 до 650 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999