ТОП-10 достопримечательностей Дубая

Узнай, какие места стоит посетить в самом большом городе ОАЭ

10 апреля 2017, 11:55
Путешествия
Отель "Бурдж аль Араб" © Depositphotos

Дубай - самый крупный город Обьединенных Арабских Эмиратов. Это самый либеральный и космополитичный эмират, который не только радует своих гостей стабильно ярким солнышком и чистой водой, но и поражает невероятной архитектурой. Здесь очень много интересных достопримечательностей, о самых лучших из которых мы тебе и расскажем.

  • Поющий фонтан

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Поющий фонтан © Depositphotos

Это невероятное произведение рук архитекторов и инженеров, представляет собой настоящую феерию света, звука и воды, которая даже сердце заядлого циника заставит биться быстрее как минимум в три раза. Находится поющий фонтан рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа.

  • Парк цветов Dubai Miracle Garden

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Парк цветов Dubai Miracle Garden © Depositphotos

Парк был открыт ко Дню влюблённых в начале 2013 года и на сегодняшний день является самым масштабным парком такого рода на территории всех Эмират. Цветочный парк располагается относительно недалеко от Emirats Moll, за офисом Dubailand, а добираться к нему лучше всего на такси.

  • Аквариум в Дубай Молл

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Аквариум в Дубай Молл © Depositphotos

Если верить Книге рекордов Гиннесса (а не верить ей смысла нет), то это самый большой в мире аквариум. Его стоит посмотреть в первую очередь, особенно если ты отдыхаешь с детьми. Он находится в крупнейшем торгово-развлекательном центре "Дубай Молл".

  • Пляж Jumeirah Open Beach

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Пляж Jumeirah Open Beach © Depositphotos

Это один из самых популярных пляжей Дубая. С пляжа открывается великолепный вид на многие городские достопримечательности - башню Халифа, отель "Парус" и искусственные острова в заливе. Длина Jumeirah Open Beach - более двух километров. Несмотря на то, что пляж бесплатный, он комфортабельный и чистый, ведь за порядком здесь следят особенно тщательно.

  • Смотровая площадка Бурдж Халифа

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Смотровая площадка Бурдж Халифа © Depositphotos

Смотровая площадка является самой высокой смотровой площадкой в мире. Она расположена на 148 этаже на высоте 555 метров. Вторая площадка находится на 124 этаже, на высоте 452 метра самого высокого здания в мире.

  • Рынок специй

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Рынок специй © Depositphotos

"Спайс сук", или рынок специй — это часть Старого рынка Дейры. Здесь можно найти все что угодно. На узкой улице помещаются десятки магазинов, тут можно просто неспешно прогуливаться. За прилавками в основном иранцы, которые ведут себя более учтиво и деликатно в сравнении с арабскими уличными продавцами. Кстати, на рынке принято торговаться.

  • Парк развлечений Wonderland

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Парк развлечений Wonderland © Depositphotos

Парк развлечений "Wonderland" имеет славу одного из крупнейших парков семейного отдыха во всём Ближневосточном регионе. На его территории в 180000 кв.м. найдется более 30 аттракционов, горок и огромное количество других развлечений, достопримечательностей, а также прочих мелких радостей, способных наполнить отдых положительными эмоциями.

  • Отель Бурдж аль Араб

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Отель "Бурдж аль Араб" © Depositphotos

Роскошный отель, высота которого - 321 метр. Он был самым высоким отелем в мире, до того, как в 2008 году открыли отель Башня Розы, тоже расположенный в Дубаи.  Здание отеля Бурдж аль Араб стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста.

  • Небоскреб Бурдж Халифа

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Небоскреб Бурдж Халифа © Depositphotos

Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире. Его высота — 828 метров, или 163 этажа. Форма небоскреба напоминает сталагмит. Дубайская башня задумывалась как «город в городе» — с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения — около 1,5 миллиардов долларов.

  • Мечеть Джумейра

Топ-10 достопримечательностей Дубая
Мечеть Джумейра © Depositphotos

В Дубаи много мечетей, но из всех самая интересная - мечеть Джумейра. Это крупнейшее в ОАЭ сооружение культа и прекрасный образец арабской религиозной архитектуры.

Мечеть Джумейра:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999