Топ-10 интересных фактов о Дубаи

Прежде чем отправляться в Дубаи, почитай интересные факты о городе.

24 февраля 2015, 19:34
Путешествия
Дубай: город-мечта в Объединенных Арабских Эмиратах © flickr.com/arminrodler

Дубай расположен на берегу Персидского (или Арабского, как его называют здесь) залива в северо-западной части ОАЭ, и является вторым по величине эмиратом из семи, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов. Его площадь - 3900 кв. км. Вне города плотность населения невелика, а ландшафт имеет преимущественно пустынный характер. Мы предлагаем тебе узнать больше об этом городе, прочитав эти 10 фактов.

Факт №1 - Преступность

Уровень преступности в Дубай очень низок. Он составляет практически 0% на всей територии города. Вот почему этот город считается одним из самых безопасных городов на земле. А все потому, что законы здесь очень строги. С другой стороны, это является следствием того, что люди в Дубай поддерживаются моральных правил.

Факт №2 - Налог на прибыль - 0%

Каждый человек имеет так много возможностей, чтобы стать богатым и состоятельным в Дубае. Жители Дубая не должны платить личный подоходный налог. Так, налог на прибыль составляет 0%.

Факт №3 - 20% всех кранов планеты находятся в Дубае

Дубай с каждым днем становится более развитым городом. Многие из самых высоких и больших зданий и гостиниц мира находятся именно в Дубае и их число постепенно увеличивается. По этой причине 20% от общего объема всех кранов в мире в настоящее время работают в различных сооружениях Дубая.

Факт №4 - самые высокие здания

Некоторые из самых высоких и самых больших зданий мира находятся именно здесь. Крупнейший торговый центр, самый высокий отель, вторая самая большая пристань для яхт, созданная человеком, и самый большой аквариум в мире находится в Дубае. Поэтому Дубай так привлекает туристов. Миллионы людей приезжают сюда каждый год.

Факт №5 - самый развитый город

Это один из наиболее быстро растущих городов во всем мире. В 1968 году в Дубае было всего 13 автомобилей, но на сегодня картина кардинально поменялась. Теперь пробки в Дубае настолько большие, что там ввели систему двойных дорог, чтобы преодолеть эту проблему.

Факт №6 - Население

Есть нечто удивительное в составе населения Дубая. Половина людей, живущих в этом городе - индусы. Кстати, индусы составляют 17% от общей численности населения Эмиратов. Остальная часть населения состоит из иммигрантов.

 

 

Факт №7 - Самая большая в мире золотая цепь

Самая большая в мире золотая цепочка находиться в Дубае. Ее было сделано во время DSF 1999. Всего было использовано 22 кг золота и длина цепи составляет 4,2 км. Общая цепь была выкуплена 9600 людьми, и разделена на браслеты и ожерелья.

Факт №8 - Небоскреб

Некоторые из самых высоких небоскребов мира находятся в Дубае. Здание Burj Khalifa (Бурдж-Халифа)  в Дубае считается самым высоким техногенным сооружением мира. Высота его составляет 830 метров. Burj Khalifa также является и самой высокой мечетью, самым высоким рестораном, высокой обсерваторией и самым высоким ночным клубом.

Факт №9 - Роскошные отели

В этом городе самое большое количество роскошных 5-звездочных и 7-звездочных отелей. Burj Al Arab является четвертым по высоте отелем в мире. Аль Mахара, знаменитый ресторан, лучшее в мире заведение с самым большим морским аквариумом. Вход в ресторан имитирует вход в подводную лодку.

Факт №10 - Ski Dubai - горнолыжный курорт

Инфраструктура города настолько развита, что в самом большом торговом центре есть горнолыжный курорт. Ski Dubai является крытым горнолыжным курортом. Площадь его составляет 22500 квадратных метров. Там также есть снежный парк, и он считается самым большим крытым снежный парком мира площадью в 3000 квадратных метра.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999