Места из фильмов, номинированных на кинопремию «Оскар» в 2015 году

Выбирай место из любимого фильма и отправляйся туда.

23 февраля 2015, 16:12
Путешествия
"Дикая" © Jasperdo, flickr.com

 Туризм по мотивам разных фильмов и сериалов превратился в целую индустрию. Пока места съемок фильмов, номинированных в этом году на «Оскар», еще не стали новыми Мекками для туристов, спешите посетить их первыми.

«Игра в имитацию»

Номинации: «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший адаптированный сценарий»

Еще одним персонажем фильма “Игра в имитацию” является Блетчли-Парк (также известный как Station X) — особняк и прилегающая к нему территория, расположенная в Блетчли (в городе Милтон-Кинс в 72 км на северо-запад от Лондона) в графстве Бакингемшир. В период Второй мировой войны здесь располагалась Правительственная школа кодов и шифров, позже названная Центром правительственной связи. Здесь взламывались шифры и коды. Сейчас из особняка Блетчли сделали музей, который посвящен дешифрации во Вторую мировую войну. Экспозиция включает копию дешифровальной машины Алана Тьюринга. Туристы могут остановиться прямо в гостинице Блетчли-Парка либо просто посетить музей, приехав из Лондона. 

Места из фильмов, номинированных на кинопремию «Оскар» в 2015 году
«Игра в имитацию» © Marcin Wichary, flickr.com

«Отель "Гранд Будапешт"»

Номинации: «Лучший фильм», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший оригинальный сценарий»

Посетить реальный отель из фильма поклонникам, к сожалению, не получится, ведь его не существует в реальности. Авторы сценария вдохновлялись гранд-отелем «Пупп» в Карловых Варах в Чехии.

Места из фильмов, номинированных на кинопремию «Оскар» в 2015 году
"Отель "Гранд Будапешт"" © Henk-Jan van der Klis, flickr.com

«Чем дальше в лес»

Номинация: «Лучшая женская роль второго плана»

В фильме Роба Маршалла лес — фантастическое, сказочное место. Тем не менее, вы вполне можете его посетить, если будете в Англии. Дуврский замок, один из самых больших по площади, находится в Дувре, в графстве Кент, на берегу пролива Па-де-Кале между Великобританией и Францией. Аббатство Уэйверли расположено менее чем в двух часах езды от центра Лондона, а Ричмонд-парк — прямо в Лондоне: это второй по величине парк Великобритании и крупнейший из лондонских королевских парков. Здесь обитает свыше 600 оленей и ланей и растет 130 000 деревьев, а возраст некоторых дубов превышает 750 лет. Также путешественникам, которые мечтают оказаться в родных местах братьев Гримм и их героев, нужно держать путь в Германию. Там, к северу от Франкфурта растянулась почти на 600 км по сельской местности Дорога сказок. Она проходит с юга на север — от Ханау, который расположен неподалеку от Франкфурта-на-Майне, к Бремену через старинные городки, заповедники и долины рек и насчитывает около 60 «сказочных» пунктов.

Места из фильмов, номинированных на кинопремию «Оскар» в 2015 году
«Чем дальше в лес» © Mark Abel, flickr.com

«Дикая»

Номинация: «Лучшая женская роль»

Настоящий маршрут фильма — «Тихоокеанский хребет» (Pacific Crest Trail), растянувшийся более чем на 4000 км по Западному побережью США от канадской до мексиканской границы, — таит множество потрясающих мест. Поход может быть однодневным или недельным. Лучший сезон для прогулок здесь — с июня по сентябрь, так как в это время года можно захватить живописные высотные и северные участки маршрута. Что касается южных участков, летом в Калифорнии может быть слишком жарко и для прогулок там предпочтительнее весна и осень. Желающие пройти весь путь, как правило, начинают в мае и заканчивают ранней осенью.

Места из фильмов, номинированных на кинопремию «Оскар» в 2015 году
"Дикая" © Jasperdo, flickr.com

«Сельма»

Номинация: «Лучший фильм»

В городе Сельма в американском штате Алабама действительно снимали виды на мосту. Они были сняты на месте демонстрации 1965 года, которая получила название «Кровавое воскресенье». Мост, по которому могут пройти туристы, стал национальным памятником в 2013 году. В Национальном музее гражданских прав около мотеля Lorraine в пяти часах езды к северу от Сельмы, в Мемфисе (штат Теннеси), можно узнать о жизни Мартина Лютера Кинга и других членов Движения за гражданские права. В музее будет интересно тем, кто хочет побольше узнать о событиях, которые предшествовали зарождению движения.

Места из фильмов, номинированных на кинопремию «Оскар» в 2015 году
«Сельма» © Skychi Travels, flickr.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999