Самые красивые замки мира

Замки поразят вас своей красотой, величием и оригинальными архитектурными проектами.

6 февраля 2015, 15:31
Путешествия
замок Линдерхоф © Depositphotos

 

Пожалуй, замки - самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Они напоминают нам о средних веках, рыцарях и романтике. Вокруг них всегда вьётся ореол легенд и мифов. Мы хотим познакомить вас с самыми впечатляющими и интересными из них.

Замок Линдерхоф

Сказочный замок Линдерхоф находится в окружении удивительного парка в живописной долине на юге Баварии. Когда-то это был дворец Людвига II. Каждый зал замка оформлен в определённом стиле: тронный зал - в стиле византийской архитектуры, спальня короля - в стиле Готической архитектуры, гостиная комната – в романском стиле. 

Самые красивые замки мира
замок Линдерхоф © Depositphotos

Замок Шамбор

Замок Шамбор расположился на берегу реки Луары, в живописном регионе Франции. Это один из архитектурных шедевров эпохи Ренессанса, у которого очень романтичная история. Король Франциск I построил его в этом месте, чтобы быть ближе к любимой даме - графине Тури, а в его проектировании принимал участие даже сам Леонардо да Винчи. 

Самые красивые замки мира
замок Шамбор © Depositphotos

Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн величаво возвышается на высоком склоне, поросшем тёмно-зелёными елями в красивейшем уголке Баварских Альп Германии. С немецкого название замка переводится как «Новый лебединый утес». Это еще один каприз короля Людвига II, который в 1837 году построил замок-дворец для своего любимого композитора Вагнера. Высота этого сказочного сооружения - 90 метров. 

Самые красивые замки мира
замок Нойшванштайн

Замок Бишопа

Этот удивительный и странный на первый взгляд замок из камня, железа и цветного стекла построен всего одним человеком и практически без сторонней помощи. Более того, замок возведен без проекта и чертежей. Создатель замка, Джим Бишоп, называет его “памятником трудолюбию”.  Замок Бишопа находится в Национальном заповеднике Сан-Исабель, Колорадо, США и открыт ежедневно от рассвета до заката. Вход свободный, но пожертвования приветствуются. Кстати, он стал самым популярным местом для новобрачных в американском штате Колорадо.

Самые красивые замки мира
замок Бишопа © flickr.com/Texas Tongs

Замок Химэдзи

Замок Химэдзи находится в регионе Химэдзи, Хёго, в Японии и был построен в 1133 году. Это самое известное сооружение в городе. Замок можно увидеть из любой точки города, он построен прямо у подножия горы Химо, а его высота - 47 метров. Его еще называют «Замок Белой Цапли» из-за его бледно-белого цвета. Замок Химэдзи входит в знаменитую «Тройку великих замков» Японии. В нем более 83 помещений.

Самые красивые замки мира
Замок Химэдзи © Depositphotos

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Quicky 9 лет назад

    В свое время побывала в Нойшнаштайне... Внутри он еще гораздо красивее
    Теперь мечтаю увидеть Химэдзи - Япония это моя страсть! :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Ты хотела бы жить в замке?
    Ответ: Жить - нет, а вот на экскурсию съездила с удовольствием.

    Прокомментировать Мне нравится