Самые красивые острова в мире

Насладитесь великолепными пейзажами самых красивых островов на планете

9 декабря 2014, 13:42
Путешествия
Занзибар © Depositphotos

Суета шумного города иногда может надоесть, тогда люди пытаются расслабится на каком-нибудь курорте или уединится на острове. Представляем вашему вниманию самые красивые острова в мире.

Бора-Бора (Таити)

Необычный остров знаменит удивительной круговой лагуной и насыщенным многообразием подводного мира. Бирюзовые лагуны, коралловые рифы, большое количество разноцветных тропических рыб повсюду - делают Бора-Бора мечтой каждого дайвера. Остров Бора-Бора образовался около четырех миллионов лет назад после серии извержений вулканов. Когда вулкан опускался обратно в воды Тихого океана, образовался пояс коралловых рифов, обозначивших береговую линию. Именно в тот период и сформировалась известная лагуна Бора-Бора между рифами и островом.

Самые красивые острова в мире
Бора-Бора (Таити) © Depositphotos

Остров медленно погружается в воду со скоростью один сантиметр в столетие. Если ничего не произойдет, примерно через 25 млн. лет Бора-Бора полностью исчезнет в океане, оставив после себя только коралловый атолл.

Самые красивые острова в мире
Бора-Бора (Таити) © Depositphotos

Боракай (Филиппины)

Боракай – один из красивейших островов центральной части филиппинского архипелага, в качестве курорта был открыт совсем недавно. На этом острове мини-размера почти нет машин, ведь его можно весь обойти пешком. Здесь вы не найдете ни древних храмов, ни старинных построек, ничего сделанного руками человека. Все на Боракае - естественного происхождения, что и придает острову особый шарм.

Самые красивые острова в мире
Боракай (Филиппины) © Thinkstock

На Боракае можно найти достаточно необычные достопримечательности: местный рынок Талипапа, пестрящий сувенирами ручной работы - нетипичными статуэтками, поделками из морских раковин всех размеров, сумки, браслеты; мертвый лес, жуткий и от того очень таинственный, деревья были затоплены подступившей океанической водой из-за чего умерли, но стволы остались стоять, большие и пугающие; пещера с летучими мышами – сотни спящих мышек на стенах пещеры можно наблюдать средь бела дня; сад, где представлены десятки видов бабочек с самыми разными окрасами, шириной и длиной.

Самые красивые острова в мире
Боракай (Филиппины) © Shutterstock

Сейшельские острова

Необычайный пальмовый лес, изумительные кораллы, гигантские черепахи и отличный пляж - на Сейшелах все способствует романтическому настроению и отличному времяпровождению. Кроме того, гранитные острова Сейшелов самые древние из тех, которые существуют на нашей планете и здесь не бывает ураганов и циклонов.

Самые красивые острова в мире
Сейшельские острова © Depositphotos

Сейшелы - острова, на которых царит матриархат. Здесь  права мужчины - пропорциональны его заработку. Жители островов очень спокойные, ведут размеренный образ жизни и не любят себя перетруждать. Например, если нужно сделать сложную операцию, то пациента отвезут в соседнее государство.

Самые красивые острова в мире
Сейшельские острова © Depositphotos

Фиджи

Фиджи - это километры песчаных пляжей, пальмы, роскошные горные вершины и девственно чистые коралловые рифы. Славятся острова и своей кухней - здесь можно попробовать даже вареных летучих мышей. Однако посещая рестораны, которые принадлежат коренным жителям, лучше не стоит опрометчиво оставлять чаевые. Местные воспринимают чаевые, как долг, который обязательно надо вернуть.

Самые красивые острова в мире
Фиджи © Depositphotos

Жители островов славятся своим гостеприимным и дружелюбным характером. Хотя немногим больше века назад считалось, что на Фиджи обитают жестокие каннибалы. В сувенирных и ремесленных магазинах островов сегодня можно приобрести деревянные вилки с четырьмя зубьями, напоминающие туристам о тех временах.

Самые красивые острова в мире
Фиджи © Depositphotos

Мальдивы

Мальдивские острова, разбросанные в водах Индийского океана, по праву не покидают списки наиболее привлекательных экзотических направлений. Туда стоит отправляться тем, кто предпочитает спокойный отдых, ценит тишину и покой, устал от городской суеты и давно мечтал забыть о проблемах, потеряться во времени, окунувшись в атмосферу гармонии и блаженства.

Самые красивые острова в мире
Мальдивы © fotoart.org.ua

В прибрежных водах Мальдив обитают крупнейшие на планете рыбы, известные науке на данный момент — китовые акулы, достигающие в длину 20 метров. Но эти существа не беспокоят отдыхающих, так как в их рацион входит только планктон. Ни одна акула, обитающая в водах Мальдивских островов, ни разу не нападала на туриста. Рыба-камень, которую можно увидеть возле коралловых рифов, пожалуй, самый опасный обитатель местных вод. А еще на Мальдивах нет собак, из привычных домашних питомцев можно увидеть лишь кошек и некоторых птиц.

Самые красивые острова в мире
Мальдивы © fotoart.org.ua

Занзибар

Занзибар - это банановые пальмы, мангровые деревья, белоснежные пляжи, богатое культурное наследие, чистейшие прибрежные воды и свыше 60 видов рыбок плавающих вокруг красочных коралловых рифов.

Самые красивые острова в мире
Занзибар © Depositphotos

Занзибар – первый африканский регион, в котором появилось цветное телевидение. Случилось это в 1973 году. А еще именно здесь в 1946 году родился Фарух Булсара, который в последствии стал очень знаменитым музыкантом Фреди Меркюри.

Самые красивые острова в мире
Занзибар © Depositphotos

Ко Липе (Таиланд)

Остров контрастов и настоящий рай для любителей экзотики и банановых пальм. Именно здесь можно  понять, что испытывал Робинзон Крузо, когда очутился на необитаемом острове.

Самые красивые острова в мире
Ко Липе (Таиланд) © Depositphotos

Здесь есть буквально все - замечательные песчаные пляжи, кристально чистая вода, богатый подводный мир, ресторанчики и кафешки с вкуснейшими морепродуктами и практически первозданная природа. А чего на Ко Липе точно нет, так это толп шумных туристов, навязчивых торговцев, ночных клубов и пятизвездочных отелей.

Самые красивые острова в мире
Ко Липе (Таиланд) © Thinkstock

Мауи (Гавайи)

Свежий бриз океана, море орхидей, место вечной весны, бирюзовых бухт и золотистых пляжей. Здесь есть все, что ценно для романтиков: побережье океана, тайны диких джунглей, несравненные коралловые рифы и лучшие школы для дайвингистов.

Самые красивые острова в мире
Мауи (Гавайи) © Thinkstock

По своей форме остров напоминает восьмерку. Местная легенда гласит, что когда-то, давным-давно, полубог Мауи поднял этот остров со дна морского. А еще в столице острова Марк Твен провел почти месяц, при этом не написав ни одной строчки.

Самые красивые острова в мире
Мауи (Гавайи) © Thinkstock

Лангкави (Малайзия)

Лангкави - архипелаг из 103 больших и малых островов Андаманского моря. Многие из островов архипелага считаются истинным курортным раем с чистейшими пляжами и с прекрасными уголками нетронутой дикой природой.

Самые красивые острова в мире
Лангкави (Малайзия) © Thinkstock

Символом острова является орел, который встречает всех туристов в порту. А еще здесь есть необычный мост - Небесный мост Лангкави. Он является уникальным, так как подвешен над пропастью всего на одной опоре. Находясь на мосту, чувствуешь безопасность, та как по краям моста на всем его протяжении сооружены двойные перила из стали. Но все же мост опасен во время грозы, поэтому на время плохой погоды вход на него для туристов закрывают. Если же все-таки внезапно начнется гроза, предусмотрены пути эвакуации.

Самые красивые острова в мире
Лангкави (Малайзия) © Thinkstock

Бонайре (Карибский бассейн)

Бонайре - замечательный остров в Карибском море из группы Подветренных островов, который был заселен индейцами племени какетиос еще в 10 веке до нашей эры. Довольно пустынный и сухой ландшафт Бонайре красиво контрастирует с бирюзовыми водами прилегающего моря. Гигантские терриконы соли, добываемой из местных лагун, подчеркивают ирреальность его желто-синего ландшафта, а многочисленные "пряничные" деревушки с зелеными садиками только увеличивают этот контраст.

Самые красивые острова в мире
Бонайре © Depositphotos

Вездесущие ящерицы, летучие мыши, около 200 видов птиц и одичавшие козы - вот и вся фауна Бонайре. Зато море вокруг острова буквально кишит жизнью - в местных водах зарегистрировано более 450 видов рыб, четыре разновидности морской черепахи и около 70 видов водорослей, а по количеству морских млекопитающих он не уступит Кюрасао. Поэтому Бонайре уже давно считается признанным центром подводного плавания и водных видов спорта.

Самые красивые острова в мире
Бонайре © Depositphotos

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999