Самые удивительные места в мире

Вдохновитесь волшебными видами самых потрясающих мест в мире.

25 ноября 2014, 11:33
Путешествия
Самые потрясающие места в мире: Tunnel of Love in Klevan, Ukraine © senolsengul.org

Не обязательно совершать кругосветное путешествие, чтобы увидеть самое удивительное место в мире. Иногда для вдохновения хватает всего лишь взглянуть на фото, ведь оно тоже может рассказать историю, особенно если у вас хорошее воображение.

Самые потрясающие места в мире
Самые потрясающие места в мире:Panjin Red Beach © Jia Mi

Мы расскажем вам о самых красивых, необычных, а порою сюрреалистичных местах на земле, которые не смогут оставить вас равнодушными.

Иногда, в поисках необычного мы отправляемся за тридевять земель и не находим его. А бывает это самое необычное находится совсем рядом с нами, главное уметь его разглядеть. Например, в нашей родной Украине, в поселке Клевань есть потрясающий Тоннель любви, о котором знают и которым приезжают полюбоваться влюбленные со всего мира. Уникальный тоннель создали деревья, что плотно сплелись над старым железнодорожным полотном. Это замечательное место волшебно в любое время года, поэтому оно может стать отличной декорацией, например, для свадебной фотосессии.  Некоторые молодожёны даже  сажают тут цветы, которые символизируют их чувства. А еще считается, что загаданные в этом тоннеле желания влюбленных пар обязательно сбудутся.

Самые потрясающие места в мире
Самые потрясающие места в мире:Tunnel of Love in Klevan, Ukraine © projects.aegee.org

Романтикам и просто любителям красочных фото обязательно понравятся Лавандовые поля Прованса - самое живописное  место во Франции. Один лишь взгляд на фото завораживает: поля фиолетовых цветов тянутся до горизонта, и, кажется, что воздух наполняется ароматами цветущей лаванды. А если вы захотите воочию насладиться этим замечательным видом, то лучше всего приезжайте сюда в июле, пока местные фермеры не начали уборку урожая. И хорошенько зарядите свою камеру, ведь на фотографирование красот полей у вас уйдет целый день.

Самые потрясающие места в мире
Самые потрясающие места в мире: lavender fields in Provence © wikitravel.org

Многие  думают, что музеи - это скучно и все они одинаковые. Тогда только взгляните на этот уникальный подводный музей современной скульптуры в Мексике! Называется он MUSA, находится в Канкуне и в нем выставлено (или утоплено) более 400 скульптур британца Джейсона Тейлора, часть из которых уже поросла кораллами. Такой небанальный музей был открыт не так давно, в 2010 году и считается крупнейшим в мире подводным музеем скульптуры. Возможно, по причине отсутствия конкурентов. Будете в Мексике, рискните погрузиться под воду с аквалангом, чтобы рассмотреть эти удивительные экспонаты вблизи. Ну, или можете полюбоваться на них прогулочного катера с прозрачным дном.

Самые потрясающие места в мире
Самые потрясающие места в мире:MUSA Cancun © musacancun.org

Природа - лучший художник, она порой создает такие шедевры, что просто поражают воображение. Например, посмотрите на каньон Антилопы в Аризоне. Это знаменитое аризонское ущелье выточили в песчаниках дождевые потоки, и индейцы навахо так и назвали его: «Место, где вода бежит сквозь скалы». Конечно, фотографии впечатляют, но бывалые путешественники уверяют, что это чудо природы обязательно нужно увидеть своими глазами, ведь фото не передают и близко всего величия этого места.

Самые потрясающие места в мире
Самые потрясающие места в мире:Antelope Canyon © wikipedia.org

Одно из самых необычных мест в мире - Красный пляж в Китае. В заболоченной прибрежной местности прекрасно размножается особый вид сорняков, который бурно растет летом, а осенью начинает увядать. В это время все вокруг превращается в алый ковер площадью в тысячи гектар. Этим удивительным зрелищем можно любоваться долго, оно как будто бы завораживает. И кстати, это тот случай, когда фотография этого места вам расскажет больше, ведь просто приехать и прогуляться вдоль берега здесь у вас не получится - весь пляж объявлен заповедником. А туристам позволено находиться лишь на небольшом участке Красного пляжа, где специально для них построены мостики, уходящие в море на сотни метров. 

Самые потрясающие места в мире
Самые потрясающие места в мире:Panjin Red Beach © wikitravel.org

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999