Где отдохнуть в Египте с ребенком

Все, что нужно знать, чтобы отдых в Египте стал комфортным и незабываемым.

21 ноября 2014, 15:44
Путешествия
Где отдохнуть в Египте с ребенком © Instagram

Многие из тех, кто мечтает о путешествии в экзотическую теплую страну, останавливают свой выбор на Египте. Связано это с тем, что именно здесь вы найдете отдых на любой вкус, способный удовлетворить даже самую взыскательную публику. Особенно привлекателен Египет для семей с детьми.

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Где отдохнуть в Египте с ребенком © Thinkstock

Как выбрать отель для семейного отдыха?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе отеля, это на его местоположение. Желательно, чтобы гостиница была на первой линии, а еще лучше у самого берега (чтобы не изнурять ребенка и себя жарой и зноем по дороге на пляж), чтобы был чистый песчаный пляж с безопасным и удобным входом в воду, без сильных волн, отливов-приливов. С большой зеленой благоустроенной территорией, с анимацией, услугами няни, детскими площадками и бассейнами, с детским питанием, с просторными семейными номерами (иногда с возможностью подогреть в номере еду для ребенка или что-то приготовить). С одной стороны, подальше от шумных тусовочных мест, но с другой – рядом с магазинами, аптеками и кафе.

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Где отдохнуть в Египте с ребенком © Thinkstock

Исходя из отзывов украинских туристов, уже побывавших в Египте, для отдыха с детьми предпочтительнее выбирать четырех- и пятизвездочные отели. Вот только пятизвездочные отели в основном отличаются от четырехзвездочных только большим пафосом и большей роскошью, и, зачастую, имеет смысл сэкономить и заказать «четверку». Условия проживания и сервис будут почти такими же, ну а без некоторых преимуществ «пятерки» можно и обойтись. Трехзвездочный отель – это не всегда синоним слова «плохо». Но главное неудобство трехзвездочных отелей – в их расположении от береговой линии. И, чтобы попасть к морю, непременно нужно будет пользоваться либо специальным автобусом, либо такси. И то, и другое, согласитесь, с детьми совсем неудобный вариант, да и дополнительные затраты.

Где остановиться в Египте с детьми?

1. Отели для семейного отдыха в Хургаде

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Хургадa © commons.wikimedia.org

Отель Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*

Этот новый отель расположен в 10 километрах от аэропорта. Здесь вы и ваш ребенок найдете все для веселого времяпрепровождения. В отеле есть и детская площадка, и детский клуб, и огромный аквапарк с искусственными реками и с водными горками для всех возрастов, и бассейн с подогревом, и даже собственный большой песчано-галечный пляж.

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Titanic Beach Spa & Aqua Park © Instagram

Цена: от 867 $.

Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*

Эта гостиница в Хургаде по праву гордится своей красивой ухоженной территорией, разбитой на живописные оазисы с семью бассейнами, из которых два предназначены специально для детишек. Вообще зона отдыха для семей несколько обособлена от остальной территории – корпус с двухкомнатными семейными номерами и отдельным бассейном расположен в тихом месте отеля. Здесь же находится мини-клуб и игровая площадка. Специально подготовленный персонал берёт на себя заботу о маленьких гостях в возрасте от 4 до 12 лет, а также можно пользоваться услугами няни. В ресторане во время ужина предлагается выбор блюд для детей – они готовятся без специй. 

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Hilton Hurghada Long Beach Resort © Instagram


Цена: от 830 $.

Aqua Blue Resort 4*

Еще один отель для семейного отдыха, который относится к египетской отельной сети Pick Albatros, с веселой анимацией, хорошим питанием, с 4 бассейнами, взрослыми и детскими водными горками. Собственный песчаный пляж в некотором отдалении, но до моря можно дойти пешком. У берега много мелководных мест для малышей. Находится отель в четверти часа от аэропорта Хургада, а от центра города – в 20 минутах.

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Aqua Blue Resort © Instagram

Цена: от 695$.

2. Отели для семейного отдыха в Шарм-эль-Шейхе

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Шарм-эль-Шейх © commons.wikimedia.org

 

Four Seasons Resort Sharm El Sheikh 5*

Курортный дайвинг-отель Four Seasons расположен на склоне холма у побережья Красного моря в Шарм-эль-Шейхе. К услугам гостей 4 бассейна, 5 ресторанов, 3 лаунжа и спа-центр. На территории заведения создана возможность для занятий дайвингом и снорклингом. Огромная, ухоженная, красивая территория. Собственный песчаный пляж находится от отеля на расстоянии 100-300 метров, но вход в море – понтонный. Для детей – игровая комната, разнообразное детское меню, детский бассейн и аквапарк с горками.

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Four Seasons Resort Sharm El Sheikh 5* © Instagram

Цена: от 842 $.

Coral Sea Holiday Village 5*

Отель находится в 30 километрах от Наама-Бей и в 14 километрах от аэропорта. 12 различных бассейнов: среди них – детский крытый и открытый бассейн с подогревом воды и горками, бассейны для проведения анимационных развлечений. Обустроенный собственный песчаный пляж.

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Coral Sea Holiday Village © Instagram

Цена: от 1200 $.

AA Grand oasis resort 4*

Отель окружён прекрасным ландшафтом с панорамным видом на Красное Море и Синайскую пустыню. Идеально подходит для отдыха с детьми, имеет собственный пляж, понтон, кораллы, детский бассейн, клуб, площадку и многое другое.

Где отдохнуть в Египте с ребенком?
AA Grand oasis resort © Instagram


Цена: от 725 $.

Правила въезда в Египет

Где отдохнуть в Египте с ребенком
Де відпочити в Єгипті з дитиною © Instagram

Граждане Украины могут получить визу по прилету в Египет в аэропорту Шарм Эль Шейха или Хургады. С 01.05.2014 стоимость Египетской туристической визы в аэропорту будет составлять 25 $.

Для открытия египетской визы на границе необходимо предоставить:

  • Загранпаспорт или детский проездной документ (срок действия паспорта не должен быть меньше 6-х месяцев со дня окончания запланированного тура);
  • Иммиграционная карточка (выдает гид принимающей компании), которая заполняется в аэропорту. Карточка заполняется на английском языке;
  • Туристический ваучер.

Нюанс! Если Вы планируете находится в отеле и не выезжать за пределы Синайского полуострова (Курорт Шарм Эль Шейх), то по прилету в Шарм на паспортном контроле говорите: "Only Sinai" (Онли Синай) - и Вам поставят Синайскую визу которая будет бесплатной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999