Где отдохнуть на зимних каникулах 2018: ТОП-7 идей на любой вкус

Несколько идей, куда отправиться на новогодние каникулы

5 января 2018, 13:15
Путешествия
Где отдохнуть на зимних каникулах 2017: 7 идей на любой вкус © depositphotos.com

Поехать на Новый год и Рождество в любую страну мира или провести праздник дома? Наверное, в преддверии зимних торжеств, каждый задается этим вопросом. Но согласись, именно отдых в необычном и непривычном месте придаст обычным зимним дням ощущение настоящего волшебства и подарит заряд положительных эмоций, которых хватит на целый год. И для тех, кто не хочет сидеть дома и смотреть очередной новогодний мюзикл, мы предлагаем несколько идей проведения досуга. Независимо от того, любишь ты море, солнце и пляж, или не представляешь своего отдыха без снега, гор и лыж, будь уверена, никто не останется без ярких впечатлений и красочных фото.

  • Рождество в Средневековье

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Прага © shutterstok

Если хочешь почувствовать дух старого Рождества – отправляйся в Прагу, страну мощеных улочек, рождественских фонариков, глинтвейна и пряного печенья с имбирем. Здесь предпраздничная суета начинается еще 5 декабря и длится до 24 декабря. В канун Нового года на Карловом мосту выстраивается очередь из людей, чтобы прикоснуться к статуе и загадать желание на наступающий год. А в Карловых Варах можно посетить термальный источник, в котором можно купаться даже в лютые морозы.

  • Карнавальная ночь в Испании

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Испания © Thinkstock

Если ни один твой праздник не обходится без шумного веселья, тебе стоит съездить в Испанию. Пестрые уличные карнавалы и шествия с песнями и танцами, красочные фейерверки и шампанское.  Незабываемые ночи веселых народных гуляний точно не оставят тебя равнодушными. Кстати, незадолго до Нового года, 28 декабря, испанцы празднуют День Дураков – наш аналог 1 апреля. А в новогоднюю ночь под бой курантов можно загадать желания. Но если хочешь, чтобы они обязательно сбылись, тебе нужно будет съесть 12 виноградин, во всяком случае так говорит старинное испанское поверье.

  • Рождество на песочном пляже

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Египет © Helena Volkova, flickr.com

Поехать отдыхать на Новый год в Египет – значит сбежать от серых зимних будней на теплые пляжи Красного моря и окунуться в летнюю атмосферу тепла и ярких красок. Только прислушайся к совету бывалых туристов - лучше всего бери "свое" шампанское, потому что египетские цены на этот традиционный новогодний элемент могут достигать 100$.

  • Волшебное Рождество

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Финляндия © shutterstock

Где можно окунуться в волшебную атмосферу Нового года и почувствовать себя в настоящей сказке?  Конечно же, в Финляндии. Наслаждаясь ее незабываемыми арктическими пейзажами и уютными северными отелями, ты почувствуешь то знакомое с детства ощущение "предвкушения праздника". Именно здесь тебя ждет настоящая финская сауна с купанием в снегу и вкусный лапландский обед. Именно в этой замечательной стране ты сможешь исполнить свою детскую мечту - посетить деревню Санта Клауса и Санта-парк.

  • Активное Рождество на лыжах

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Болгария © shutterstock

Многие украинские туристы отдыхают в Болгарии на новогодних каникулах, ведь, во-первых, это недорого, по сравнению с другими странами, а во-вторых, лететь придется недолго и здесь можно чувствовать себя, как дома. Помимо изумительных снежных пейзажей старинных городков, в этой стране есть все условия для горнолыжного спорта. Современная система горнолыжных трасс и подъемников, большое количество пологих безопасных склонов позволяют чувствовать себя комфортно и новичкам, и профессионалам. Кстати, в Банско можно спуститься по уникальной лыжной трассе на 16 км в лес и покататься по целине.

  • Торжественное Рождество

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Австрия © shutterstock

Если ты любишь утонченность и элегантность во всем, твой лучший праздник пройдет в такой небольшой, но безумно красивой стране, как Австрия. Она знаменита своими рождественскими балами, которые привлекают туристов со всего мира. Кроме венских вальсов, романтичных улочек с ночными огнями, здесь  проходят великолепные ярмарки, на которых можно приобрести уникальные вещи по оптимальным ценам.

  • Праздник для шопперов

Где отдохнуть на зимних каникулах 2015
Дубаи © commons.wikimedia.org

Куда еще полететь за лучшими подарками, как не в Дубаи. Кроме традиционных поездок на верблюдах и квадроциклах по пустыне, в зимнее время здесь проходит торговый фестиваль, который удивит даже самого опытного шоппера. А для любителей кататься на лыжах  в центре Дубаи возведен  шикарный горнолыжный центр, который тебе точно понравится множеством различных трасс и подъемников.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999