Чем привлекателен отдых в Хорватии для семей с детьми?

Сегодня мы поговорим о том, чем привлекателен отдых в Хорватии для путешественников с маленькими детьми.

29 октября 2014, 15:15
Путешествия
Чем привлекателен отдых в Хорватии для семей с детьми? © Depositphotos

Если ты планируешь хорошо отдохнуть с ребенком, то выбирай Хорватию. Это неповторимая страна, которая имеет массу преимуществ. Какие именно, мы тебе расскажем ниже. Итак, чем привлекателен отдых в Хорватии?

Особенности государства

Многие путешественники, которые хотят поправить здоровье своих детей, выбирают Хорватию за ее климат. Мягкий и теплый, он всегда комфортный. Даже тогда, когда весь Средиземноморский регион утопает в изнурительной жаре. Природа очень богата и разнообразна. Местами растения сильно напоминают нашу флору, но нередки и тропические заросли. Но чаще всего ты увидишь густые сосновые леса, спускающиеся до самого моря. Эти заросли не только подарят защиту от солнца для юных путешественников, но и обогатят соленый морской воздух целебными фитонцидами.

Еще одним важным преимуществом Хорватии является ее экологическая чистота. Вот уже несколько лет страна гордится тем, что владеет самой чистой акваторией на берегах Средиземного моря. Ее пляжи отмечены Голубым флагом, а это, согласись, дорогого стоит. Высочайший комфорт ожидает отдыхающих и на галечных, и на песочных пляжах, а прозрачность морских волн доходит до пятидесяти метров.

•ЧИТАЙ: Где отдохнуть в октябре: лучшие варианты

Еще несколько слов в пользу Хорватии

Чем привлекателен отдых в Хорватии еще? Изумительной кухней и гостеприимством местных жителей, о котором ходят легенды. А еще практически все хорваты понимают русский язык, а также английский, поэтому объясниться с ними будет проще всего. Да и родной их язык относится к славянской группе, тут и комментарии излишни. Примечательно, что посетить эту роскошную страну можно, не оформляя визу. Удобные трансферы существенно облегчают жизнь путешественников, а перелет удивительно непродолжителен.

Но отдых в Хорватии понравится не только парам с маленькими детьми. Подросткам будет интересно взглянуть на колоритные пейзажи, старинные города, неприступные замки. Достопримечательности разбросаны по всей стране, также можно заказать экскурсию, которая проходит на территории Италии, Черногории и других соседних стран. Доступен и активный отдых, дайвинг, водный спорт на любой вкус, катание на лошадях, велосипедные и пешеходные прогулки, морские круизы.

Стоит отметить, что Хорватия является также страной весьма благополучной, одной из самых безопасных в Старом свете. Поэтому можешь смело отпускать своего тинейджера на прогулку, экскурсию или вечеринку.

Приятного путешествия!

•ЧИТАЙ: На что посмотреть в Лондоне: познавательный отпуск

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999