Burning Man 2014: потрясающие снимки фестиваля (фото)

В невадской пустыне снова собрались самые свободные люди мира.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
16 сентября 2014, 07:44

Ежегодно в американской пустыне Блэк-Рок, что в штате Невада, происходит одно из самых сумасшедших и самых свободных событий в мире – фестиваль Burning Man. На это грандиозное событие приезжают тысячи людей, которые не боятся быть собой и выражать свои самые смелые идеи!

Фестиваль начинается в последний понедельник августа и длится целую неделю. Кульминацией события считается суббота – именно в этот день участники сжигают огромную статую человека. Впервые этот ритуал совершила группа единомышленников в Сан-Франциско в 1986 году. После простая гулянка переросла в фестиваль, и уже спустя несколько лет Burning Man собирал тысячи тысяч посетителей.

Burning Man 2014
Burning Man 2014 © Scott London

Организаторы считают событие экспериментом по созданию сообщества радикального самовыражения. Здесь каждый может создать предмет искусства – за неделю пустыня превращается в настоящий музей, экспонатами которого часто являются фигуры фантастических форм и часто даже сами люди.

Здесь тусят самые смелые фрики, ездят сотни «мутированных» машин, танцуют, поют, играют с утра до ночи.

Burning Man 2014
Burning Man 2014 © Trey Ratcliff

Каждый участник ответственен за свое жизнеобеспечение, поэтому к фестивалю нужно подготовиться заранее. Кроме того, важно и убрать после себя, чтобы следа от пребывания цивилизации в пустыне не осталось.

Burning Man – это не просто фестиваль, а способ жизни. Посмотри на фотографии события в 2014 году – ты увидишь, насколько невероятно это событие!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999