Отдых в Грузии: лучшие морские курорты

Отправься на незабываемый отдых в Грузии: открываем лучшие морские курорты Грузии

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 августа 2019, 16:26
Путешествия
Отдых в Грузии, курорты Грузии © Depositphotos

Отдых в Грузии – это просто нечто, тем более, когда есть возможность посетить лучшие морские курорты этой прекрасной страны. Это страна, в которой всегда весело, сытно, вдохновенно и, не будем скрывать, немного пьяно. tochka.net составила список морских курортов Грузии, которые стоит посетить. Отправляйся вместе с нами на незабываемый отдых в Грузии!

Отдых в Грузии, курорты Грузии
Батуми © wikitrevel.org

Батуми, крупнейший город Грузии, издавна ославляет все курорты Грузии. Он развивается и становится лучше с каждым годом, поэтому если ты была здесь даже 5 лет назад – наверняка придется привыкать к новшествам.

Пляжи Батуми - крупногалечные и многолюдные. В приморском парке неподалеку хорошо отдыхать и прятаться от солнца а также наблюдать за знаменитыми поющими фонтанами. Это место любят как туристы, так и местные, поэтому будь готова к знакомствам. Здесь же, не отходя далеко, можно посетить клуб, пообедать в ресторане, поиграть в теннис и насладиться чудесным видом на море. В Батуми и окрестностях посети многочисленные храмы, Музей археологии Аджарии, самую старую крепость Гонио и живописный Ботанический сад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Отдых в Грузии: Чакви

Отдых в Грузии, курорты Грузии
Чакви © wikitrevel.org

Если ты ищешь курорты в Грузии, где можно спокойно отдохнуть – отправляйся в Чакви. Здесь действительно наслаждаешься морем, мягким климатом и мягким песочком без лишних глаз. Курорт лучше всего посещать с июня по сентябрь, ведь в это время вода прогревается до +28 градусов! В поселке нет достопримечательностей, поэтому ты полностью сможешь отдаться отдыху в Грузии, а если захочешь интересностей – неподалеку находятся руины крепости Петри.

  • Отдых в Грузии: Кобулети

Отдых в Грузии, курорты Грузии
Кобулети © wikitrevel.org

Один из самых посещаемых курортов Грузии находится в 24 км от Батуми, поэтому можно объединить отдых и посетить сразу два города. Здесь очень развита туристическая инфраструктура: есть все, начиная от кафешек с сытными завтраками и заканчивая клубами, в которых можно гулять до утра. В 2 км от Кобулети находятся целебные минеральные источники – обязательно посети и оздоровись. Город идеален для отдыха благодаря песчаным и мелкогалечным пляжам, субтропическому климату и воспитанным туристам. А еще город буквально утопает в зелени: вокруг растут пальмы, цитрусы и даже чай!

Предлагаем тебе посмотреть видео о прекрасном городе Батуми:


А теперь тебе пора почитать про Годердзи - жемчужину горнолыжного отдыха Аджарии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999