Развлечения в Египте: Хургада для настоящих путешественниц! (фото)

Удивительные развлечения в Египте – Хургада знает чем удивить!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 июля 2014, 07:41
Путешествия
Развлечения в Египте: Хургада © Depositphotos

Отправляясь на отдых в удивительную страну пирамид, конечно же, мы ищем развлечения в Египте – Хургада знает, чем удивить! Здесь есть много интересных аквапарков, колоритный рынок и незабываемое шоу «Тысяча и одна ночь», которое просто должна посетить каждая путешественница! tochka.net подготовила список из семи мест, которые ты наверняка запомнишь больше, чем отель или отдых на пляже.

Развлечения в Египте, Хургада: Sunwing Waterworld Makadi

Развлечения в Египте: Хургада
Makadi Water World © wikitrevel.org

Самый большой, яркий и чистейший парк с развлечениями для взрослых и детей! Здесь есть всевозможные горки и отдельный бассейн. Сверху у многих возникает ощущение страха, но стоит скатиться – и ты ощутишь невероятный восторг и захочешь еще!

Развлечения в Египте, Хургада: Hurghada Grand Aquarium

Развлечения в Египте: Хургада
Hurghada Grand Aquarium © egypt.travel

Удивительный аквариум, в котором представлен водный мир Красного моря. Стоимость входного билета символическая, а время нахождения в аквариуме неограничено. Здесь интересно как детям, так и взрослым. Аквариум находится в большом помещении, в стены которого вмонтированы аквариумы поменьше, но тоже внушительных размеров. Среди обитателей можно увидеть осьминогов, мант, скатов, мурен, акул и многих других ядовитых и просто ярких красивых рыб.

Развлечения в Египте, Хургада: Jungle Aqua Park

Развлечения в Египте: Хургада
Jungle Aqua Park © jungleaquapark.co.uk

Второй по величине аквапарк Хургады состоит из 20 горок и восьми ресторанов. Находится это водное царство веселья на территории четырехзвездного отеля Albatros Jungle Park, постояльцы которого могут посещать аквапарк бесплатно.

Развлечения в Египте, Хургада: Dolphin Dancers

Развлечения в Египте: Хургада
Dolphin Dancers © egypt.travel

Это шоу дельфинов под открытым небом просто переполнено позитивом! Здесь же можно записаться на заплыв с удивительными животными, сделать с ними фото или видео. Правда стоит это не мало – около 180 долларов за несколько минут в бассейне.

Развлечения в Египте, Хургада: Аквапарк "Синдбад"

Развлечения в Египте: Хургада
Аквапарк "Синдбад" © sindbadclub.com

Аквапарк поменьше двух предыдущих, но держится на уровне. Особенно привлекает он искусственной волной – здесь действительно весело!

Развлечения в Египте, Хургада: Рынок El Dahar

Развлечения в Египте: Хургада
Рынок El Dahar © Andrea Cucconi

Самый лучший и самый красочный фруктовый рынок Хургады. Здесь никто к тебе не будет приставать и тянуть в свою лавку. Выбор товаров ориентирован на местных, поэтому здесь не найдешь сувениры, зато ощутишь дух города и его энергетику.

Развлечения в Египте, Хургада: Шоу «Тысяча и одна ночь»

Развлечения в Египте: Хургада
Шоу «Тысяча и одна ночь» © egypt.travel

Очень запоминающееся представление о жизни фараонов во времена Древнего Египта. Просто обязательно к просмотру – впечатлений хватит на целый год!

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999