Доминикана отдых: 10 must-do в райской стране (фото)

Удивительной красоты Доминикана – отдыхай здесь не думая о завтра!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
23 июля 2014, 07:42
Путешествия
Доминикана отдых © Thinkstock

Доминикана – отдых, который может позволить себе не каждая. Но уж если ты попала в райскую страну, будь добра отлежаться на пляже, побывать на всевозможных карибских праздниках и карнавалах, выпить охлаждающее горячительное и вернуться домой с массой эмоций. Мы составили список из 10 пунктов, которые обязательно нужно воплотить, когда тебя окружает удивительная Доминикана. Отдых в таком случае запомнится тебе навсегда!

1. Открой для себя столицу Санто-Доминго – здесь наибольшее количество достопримечательностей колониального периода. Сфоткайся у главного дворца господина Диего - Эль-Алкасар-де-Колон.

2. Посети Янтарный берег, который получил своё название благодаря большому количеству янтаря в своих недрах. Уникальный природный ландшафт пляжа можно увидеть не только на ярких картинках или в кино, а и здесь.

Доминикана отдых
Доминикана отдых © Shutterstock

3. С ноября по февраль найди яйца больших морских черепах в песке пляжей островной группы Сьете-Эрманос, что в переводе значит «Семь братьев».

4. Сделай swag-фото с доминиканскими песо. В среднем, одна гривна равняется 5 песо, поэтому покажи, какая ты rich, раз уж доехала в Доминикану на отдых :)

5. Искупайся в Лимонном водопаде на полуострове Самана. Говорят, что после этого денег у человека появляется хоть пруд пруди.

6. Выкури сигару на пляже при закате солнца. А купи ее на фабрике компании «Табакалера» в Сантьяго. Там же посети Музей табака.

Доминикана отдых
Доминикана отдых © Thinkstock

7. В городе Мока купи пачку превосходного кофе, чтобы дома вспоминать какой Доминикана отдых подарила тебе!

8. Покатайся на серфе на северном побережье Доминиканской республики. Научись преодолевать все типы волн: пиковые, рифовые и пляжные. Если с языком проблемы – серф-школа в Рио Сан Хуан говорит по-русски.

9. Побывай на традиционном карнавале «Вегано» в городе Ла-Вега 27 февраля.

10. Посети заповедник с дельфинами в парке Манати Парк Баваро в Пунта-Кане.

Доминикана отдых
Доминикана отдых © Depositphotos

Смотри много красивых фото Доминиканы в галерее!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999