Пляжи Италии: найди свой рай на земле (фото)

Здесь ты поймешь, что такое идеальный отдых на побережье моря

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
30 июля 2018, 14:10
Путешествия
Пляж в Позитано, Италия © Depositphotos

Италию по праву можно назвать страной пляжей: она омывается пятью кристально чистыми морями, что, конечно же, не могло не повлиять на пляжную культуру. Здесь умеют развлекаться по-разному: в многолюдных местах, в уединении, нагишом и в дикой природе. Именно в Италии каждый человек может найти свой идеальный пляж. Мы же предлагаем тебе пятерку известнейших, которые обязательно советуем посетить уже в августе или осенью. Однако, напомним, что в середине августа итальянцы празднуют Феррагосто или Успение Богородицы, поэтому везде будет многолюдно.

  • Пляж "Турецкая лестница" (Scala dei Turchi), Агридженто, Сицилия

Турецкая лестница – один из самых известных пляжей Сицилии. Такое название месту дали благодаря белоснежной скале, которая ступенями спускается к кристально чистому ярко-синему морю. Поскольку место немного напоминает турецкий Памуккале, пляж и назвали по ассоциации. Важно знать, что во время прилива место может исчезнуть, зато в отлив ты насладишься не только голубизной воды, но и искрящимся песком. Интересно, что пляж планируют включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

  • Пляж Кьяйя ди Луна (Chiaia di Luna), Понца, Лацио

Кьяйя ди Луна находится совсем неподалеку Рима, на острове Понца. Добраться сюда можно только паромом, но даже это не останавливает многочисленных пляжников. В разгар сезона иногда совсем сложно найти место, поэтому советуем ехать на Понцу уже осенью. Тогда своими глазами ты сможешь увидеть ванильно-кремовые отвесные скалы, голубую лагуну и белоснежные яхты на фоне бездонного неба.

  • Залив Дзагаре (Baia delle Zagare), Монте-Гаргано, Апулия

Дзагаре – идеальное место пляжников и активистов. Здесь можно и на песке поваляться, и по горам полазать. Находится залив в самом сердце национального парка Гаргано. Вокруг – море, горы, леса и неизведанные тропинки. Интересно, что из Дзагаре ходит паром до Черногории, поэтому можешь совместить путешествия.

  • Пляж Фетовайя (Fetovaia), Эльба, Национальный парк Тосканского архипелага

Фетовайя, вероятно, один из самых нетронутых, спокойных и уединенных пляжей в нашем списке. Идеальный белый песок, райские пейзажи, бирюзовая чистейшая вода – все это найдешь не в своей мечте, а здесь. Интересно, что на Эльбу был заслан в свое время Наполеон Бонапарт, который сбежал отсюда меньше чем через год.

  • Пляж кроликов (Spiaggia dei Conigli), Лампедуза, Пелагские острова, Сицилия

Пляж кроликов – место признанное не только в Италии, но и во всём мире. Здесь действительно хочется остаться навсегда. Находится это райское место в заповедной зоне, и нужно запастись силами, чтобы таки дойти до конца и окунуться в воду. Сначала приезжай на остров Лампелуза, затем возьми автобус, потом иди пешком. Виды, которые откроются перед тобой, навсегда изменят понимание красоты – это действительно великолепие природы.


Напомним, ранее были названы лучшие места для сноркелинга. Где лучше всего смотреть на подводный мир - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999