5 самых романтических городов Европы (фото)

Эти города были, есть и будут столицами европейской романтики.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
21 мая 2014, 07:44
Путешествия
5 самых романтических городов Европы © Depositphotos

В Европу мы часто ездим не только за впечатлениями, но и за романтикой. Каждая влюбленная пара хочет испытать романтику путешествия на себе, поэтому хоть раз в жизни обязательно должна побывать в этих городах. Прага, Париж, Венеция, Барселона и Вена – это неиссякаемые источники вдохновения и любви. Именно сюда мы и отправимся сегодня.

Прага

5 самых романтических городов Европы
5 самых романтических городов Европы: Прага © Depositphotos

Уютная Прага понравится влюбленным множеством мощёных улочек, мостами и легкой непринужденной атмосферой. Здесь можно часами бродить, пить вино и радоваться жизни. Говорят, что желания, загаданные на Карловом мосту, сбываются, а неподалеку стены Джона Леннона есть мост влюбленных. Перед поездкой обязательно посмотри «Моя бессмертная возлюбленная», и влюбишься в Прагу еще до начала путешествия.

Париж

5 самых романтических городов Европы
5 самых романтических городов Европы: Париж © Depositphotos

Конечно же, романтическую Европу просто невозможно представить без Парижа. И хоть иногда он кажется слишком приторно-любовным, на самом деле все сомнения развеиваются, стоит только ступить на французскую землю и прогуляться по городу. Сразу же чувствуется его особенная атмосфера, а любовь просто начинает обволакивать тебя в воздухе. Прогуляйтесь у Триумфальной Арки, Эйфелевой башни, Лувра, посетите Мулен Руж, взгляните на стену Любви – и Париж навсегда оставит след в ваших сердцах. А перед поездкой не забудьте посмотреть фильм «Париж, я люблю тебя» и, конечно же, «Амели».

Венеция

5 самых романтических городов Европы
5 самых романтических городов Европы: Венеция © Depositphotos

Этот город пробуждал романтику даже у самых неромантичных парочек. Еще бы, ведь Венеция совсем не хуже известнейшего Парижа. Только здесь можно затеряться в улочках от посторонних взглядов, признаться в любви в скрытном ресторанчике, кататься по воде и просто наслаждаться жизнью. Прогуляйтесь по утренней и вечерней Венеции, встретьте рассвет на площади Сан Марко и закат на мосту Риальто, проплывите по Гранд Каналу и полюбите Венецию. А вдохновиться вам поможет «Турист».

Барселона

5 самых романтических городов Европы
5 самых романтических городов Европы: Барселона © Depositphotos

Страстная и многоликая Барселона идеальна для романтических путешествий. Во-первых, сюда можно бюджетно долететь из Киева, во-вторых, она прекрасна в любое время года. Здесь невероятная архитектура, атмосфера и люди, которые постоянно улыбаются. Правда, также Барселона известна высоким уровнем преступности, поэтому будьте бдительными – воры то и дело вырывают сумки у туристов-растяп. Насладитесь кухней, городом, морем и друг другом. Кроме известнейших достопримечательностей, советуем посетить Лабиринт Орта и посмотреть «Вики Кристина Барселона» перед поездкой.

Вена

5 самых романтических городов Европы
5 самых романтических городов Европы: Вена © Depositphotos

Вена в некоторых местах кажется уж слишком романтичной, но отрезвиться поможет чашечка кофе, без которой вряд ли обойдется ваш поход в кафе. Множество цветущих парков, маленьких улочек и больших проспектов, старинные мостовые, золотые замки и тишина – именно такой вас ждет в свои объятия Вена. Здесь жил сам Моцарт, поэтому под его музыку идеально прогуливаться по городу и любить. Чтобы вдохновиться, посмотрите перед поездкой «Перед рассветом», и тогда точно не будет никаких сомнений по выбору направления для романтического отдыха.

Читай также: ТОП-7 самых романтичных городов Европы (смотреть фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999