Романтические отели Европы: 5 райских направлений (фото)

Где можно будет спрятаться от людей и влюбиться заново уже в следующем отпуске.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
14 мая 2014, 07:44
Путешествия
Романтические отели Европы © sunrocks.gr

Скоро лето, а это значит, что нужно начинать планировать отпуск или, как минимум, присмотреться к интересным местам. Не секрет, что иногда хочется «отключиться» от мира, особенно после такого стрессового начала года, который затронул жизнь едва ли не каждого жителя нашей страны. Поэтому, если ты хочешь убежать ото всех и скрыться в красивом месте, сделать это можно будет в романтическом отеле в Европе. Удовольствие не из самых дешевых, но и о нем стоит знать. Tochka.net предлагает тебе очередную порцию отельной романтики.

Sun Rocks Hotel, Санторини

Мало мест на планете настолько романтичных, как  на острове Санторини. В Sun Rocks ты действительно увидишь, как танцует солнце по морскому горизонту: из окон отеля открывается невероятный вид. Но это не единственная особенность места. Отель высечен в вулканической скале, здесь, конечно же, есть бассейн с видом на Эгейское море, а номера обустроены с учетом пожеланий даже самых привередливых посетителей.

Majestic Hotel and Spa, Барселона

Барселона – идеальное место для романтического отдыха. Здесь легко любить и быть беззаботной среди волшебных фонтанов Монжуик, в парке Гуэль, на средиземноморских пляжах и уютных улочках. Среди всей невероятной архитектуры Гауди жемчужиной выделяется отель Majestic, который предлагает пятизвездочный отдых для своих посетителей. Неоклассическая обстановка располагает на романтический лад, а светлые просторные номера дарят хорошее настроение. Не пропусти бассейн на крыше под открытым небом с видом на всю Барселону – это идеальное место, чтобы закрепить все знания о городе.

Hotel Romance, Рим

Рим – город, оригинальное название которого созвучно со словом «романтика». Не зря это направление выбирают тысячи молодоженов для своего медового месяца. И если ты не боишься многочисленных туристов – тоже отправляйся туда, тем более в отеле Romance наверняка сможешь побыть наедине с любимым. Насладись Италией сполна, поброди по исторической части Рима, прикоснись к вечному Колизею, а затем отправляйся домой, ведь это совсем рядом – в самом центре Вечного города. Отель оформлен в стиле помпезного барокко, здесь витает теплая и радушная атмосфера. Романтическое настроение подчеркивают многочисленные розы, конфеты и шампанское. Поэтому это место идеально для любительниц романтики в ее классической интерпретации.

Hotel Die Swaene, Брюгге

Отель в невероятном Брюгге находится в месте с видом на лебедей, которые плавают вдоль канала Гроенерей. Это место будто вне времени: здесь можно наслаждаться напитками в салоне 18-го века, расслабиться в традиционной сауне или покушать деликатесы на террасе. Отель оформлен в сказочной атмосфере Брюгге, поэтому тебе точно понравится.

Dalhousie Castle Hotel and Spa,Эдинбург

Место, где можно будет притвориться с твоим любимым королем и королевой. Отель находится на берегу реки Эск, в крепости 13 века. Погружаясь в историю, здесь же можно попробовать современные спа-процедуры, традиционную соколиную охоту и побывать в богатейшей библиотеке. Выпей рядом с ревущим огнем в «секретном баре» или попробуй лучшие блюда шотландской кухни в ресторане-подземелье. Спальни номеров щедро отделаны твидом и тартаном, обставлены оригинальной мебелью. Выбери тематический номер, чтобы вновь пережить немного истории. Например, номер Dalwolsie оформлен в стиле французского средневековья и открывает романтический вид из окна.

Смотри также: 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999