Как паковать вещи в рюкзак и чемодан: полезные советы (фото, видео)

Несколько моментов, которые помогут вместить все самое необходимое в рюкзак или чемодан.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 апреля 2014, 07:49
Путешествия
Как спаковать чемодан © depositphotos

Очень часто во время пакования дорожной сумки, чемодана или рюкзака у нас возникает одна и та же проблема. Взять хочется много, а места достаточно мало. А еще захочется зайти в Duty Free в аэропорту, но вот куда потом положить покупки, остается загадкой. tochka.net во время путешествий встречала множество методов упаковки вещей, из чего нам удалось вывести свод определенных правил. Эти советы помогут тебе не только взять все самое необходимое, но и сэкономить место для сувениров и других безделушек на обратном пути домой.

Одна вещь на два дня

Бери с собой оптимальное количество вещей, старайся подобрать универсальный гардероб на все путешествие. Одежда должна сочетаться между собой и с обувью, откажись от громоздких аксессуаров и украшений. Лучше всего взять одну вещь на два дня – так она сохранит свою чистоту и не займет лишнее место в сумке.

Как спаковать чемодан
Как спаковать чемодан © depositphotos

Все самое тяжелое – на дно

Бутылки, обувь, фены, утюжки и еду нужно класть на дно. Таким образом ты правильно распределишь вес по чемодану или сумке. С рюкзаком та же ситуация, правда, здесь нужно учитывать еще то, что его нужно будет носить на плечах. Поэтому емкости с жидкостью можно зафиксировать в вертикальном положении. Не забудь все бутылки завернуть в плотную ткань, джинсы – идеальный вариант!

Экономь пространство по максимуму

Экономить пространство во время пакования достаточно просто. Используй принцип «матрешки»: носки и мелкие вещи засунь в обувь и другие емкости, которые можно использовать таким образом. Старайся укладывать вещи, учитывая все изгибы. Можешь использовать вакуумные пакеты.

Как спаковать чемодан
Как спаковать чемодан © depositphotos

Сворачивай валики

Всю одежду сворачивай в плотные валики. Со стороны может показаться, что это не экономит пространство, но на самом деле это не так. Валики помогают все распределить аккуратно и заполнить все щели в сумке или рюкзаке. И, кстати, их тоже можно поместить в вакуумные пакеты.

Минимум косметики

Бери только ту косметику, без которой не можешь прожить и дня. Помести ее в дорожные емкости. Не забудь обернуть духи тканью и поместить в закрытые пакеты на всякий случай. Лучше всего использовать дорожную косметичку, которую можно развернуть и повесить там, где остановишься на ночлег. Бери универсальные средства: лосьон можно использовать и как крем для рук, шампунь 2-в-1 заменит кондиционер. Обзаведись также дорожной зубной щеткой и мини-пастой.

Как спаковать чемодан
Как спаковать чемодан © depositphotos

Экстра-косметичка для безделушек

В путешествии тебе наверняка захочется купить открытки, сувенирчики и прочую дребедень. Чтобы не разбрасывать всю эту мелочь по сумке, захвати с собой еще одну объемную косметичку, в которой можно собрать все подарки и приятные штучки.

Смотри эксклюзивное видео о том, как лучше всего паковать чемодан:

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999