Варшава: достопримечательности в Instagram (фото)

Столица Польши Варшава – достопримечательности в картинках!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
15 марта 2014, 07:47
Путешествия
Варшава достопримечательности © instagram.com

Варшава… Достопримечательности этого города не многочисленны, но запоминающиеся. Отправляясь в столицу Польши, не нужно ожидать чего-то сверхзахватывающего – это обычный европейский город, где много современного искусства, старинных улочек и бетонных зданий. Но все же здесь царит некая легкая атмосфера, которой можно вдохновиться и отправиться в дальнейший путь!

Варшава достопримечательности
Варшава достопримечательности © instagram.com

Королевский дворец, Старый город, колонна Сигизмунда, Замковая площадь, Костел Святой Анны, площадь Рынок, скульптура Русалочки, Варшавская библиотека, Королевский тракт, Варшавский университет, Лазенковский парк и его сады, Дворец на воде, замок Уяздовский, площадь Трех Крестов, дворец Вилянув, Дворец культуры и науки, стадион Народовый – в Варшаве ты найдешь места и исторические, и художественные, и просто атмосферные.

Варшава достопримечательности
Варшава достопримечательности © instagram.com

Варшава достопримечательности: зоопарк. Здесь можно насмотреться на милых животных и провести время с братьями нашими меньшими.

Варшава достопримечательности: музеи. В столице Польши очень много музеев. Советуем посетить музей Шопена, Национальный археологический музей, железнодорожный музей, дворец Вилянув, Королевский замок и музей тюрьмы Павяк. Более подробно о музеях читай здесь:

Варшава достопримечательности
Варшава достопримечательности © instagram.com

Музей Коперника – это удивительное место, действительно важное в списке Варшавы достопримечательностей. Здесь ты сможешь трогать экспонаты, самостоятельно проводить эксперименты, прыгать, бегать и веселиться:

А еще побывай в музее эротики – уж это точно необычная достопримечательность Варшавы:

Более подробно исследовать Варшаву и ее достопримечательности ты можешь в этой статье: Достопримечательности Варшавы за 24 часа

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999