Погода в США: невероятные фото природных катаклизмов (фото)

Ураганы, снегопады и сильнейшие холода – погода в США бывает непредсказуемой!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
26 февраля 2014, 07:52
Путешествия
Погода в США: снегопад Геркулес © Getty Images

Погода в США бывает совсем непредсказуемой: торнадо воспринимается хоть и как аномальная, но норма, ураганы случаются с завидной регулярностью, а совсем недавно страну накрыл мощный снегопад. tochka.netсобрала галерею снимков, на которых ты найдешь всю мощь и непреклонность природы. Смотри на невероятные снимки ураганов, снегопадов и торнадо – именно такой погода в США запоминается миру!

Погода в США: снежный шторм «Геркулес»

Первые дни нового 2014 года превратили США в голливудский фильм-катастрофу. Улицы обледенели, озера и водопады замерзли, а из мегаполисов невозможно было выехать. Тогда температура упала ниже нормы на 10-15 градусов, а катаклизм затронул более 22 штатов.

Погода в США

Погода в США: ураган Катрина

В августе 2005 года ураган Катрина унес 1800 жизней и нанес сильнейший ущерб американской экономике. От стихии пострадали южные штаты: Миссисипи, Алабама, Джорджия, Флорида и Луизиана. Последствия ликвидировали около 7 месяцев.

Погода в США
Погода в США: ураган Катріна © wikipedia.org

Погода в США: торнадо трех штатов

Торнадо часто обрушивается на США, но самый сильный случился в марте 1925 года. Тогда смерч ударил сразу по трем штатам: Иллинойсу, Индиане и Миссури. Три с половиной часа торнадо с диаметром воронки 1,6 км крушил все на своем пути, в результате погибло 695 человек, а более 50 тыс. остались без крыши над головой.

Погода в США
Погода в США: торнадо в США © wikipedia.org

Tochka.netжелает, чтобы во время твоего путешествия погода в США была безоблачной и солнечной!

Смотри также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999