Airbnb: арендуй жилье мечты в самостоятельном путешествии (фото)

Снять жилье мечты, найти новых друзей и путешествовать без границ – все это можно с Airbnb!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
6 февраля 2014, 08:01
Путешествия
Airbnb © Shutterstock

Airbnb – это интернет-площадка, с помощью которой можно сдать жилье в аренду и найти ночлег в любом уголке мира. Привлекательна она тем, что это совсем не отель, а альтернативное жилье, которое сдают люди, такие же, как и ты. Останавливаться в красивейших городах мира в стильных апартаментах, знакомиться и дружить с хозяевами, влюбляться и путешествовать – все это возможно с сервисом, который открывает перед тобой всю планету! tochka.net рассказывает тебе несколько основных моментов аренды жилья по Airbnb.

Airbnb – это не отель

Здесь можно найти уникальное жилье. Пожить в домике на дереве, с неординарными людьми, в центре города по ценам ниже, чем в отеле – это интересная возможность, которая открывает новые горизонты для путешествия.

Airbnb – это не соцсеть

Здесь можно знакомиться, но только по делу. Если тебя заинтересовало жилье, которое предлагается на сайте, прежде чем его забронировать, можно написать владельцу и обсудить с ним все интересующие вопросы. Советуем избегать «острых» тем, говори только по делу, иначе можно получить негативный отзыв, который совсем не украсит твой профиль.

Airbnb – это удобно для получения визы

Многие посольства принимают Airbnb-бронь как подтверждение жилья во время путешествия. Тебе не нужно будет писать в дорогостоящие отели, а просто распечатать бланк с сайта.

Airbnb
Airbnb © airbnb.com

Airbnb – это платно

В отличие от Couchsurfing, члены Airbnb выставляют свое жилье за определенную цену, поэтому лучше не стоит говорить о дополнительном «бесплатном» дне и скидках. Если ты понравишься хозяину – он сам предложит тебе какую-то выгодную опцию. Плату нужно вносить заранее, но окончательно деньги снимутся только через 24 часа после заезда. До этого ты должна удостовериться в подлинности информации и предлагаемых услуг.

Airbnb – это удобно

Очень большим плюсом сервиса является то, что с хозяином можно договориться о своего рода «чекине» и «чекауте». Заранее можно обсудить все детали гостевого периода. Кроме того, по Airbnb могут останавливаться люди всех возрастных категорий, с домашними питомцами и другими интересностями, главное – обсудить это до приезда.

Airbnb – это новые друзья

В арендуемом доме можно познакомиться и подружиться с хозяевами, затусить с другими жильцами и даже влюбиться. Конечно же, все зависит от того, чей дом ты выберешь. Иногда можно найти и таких членов комьюнити, которые просто дадут тебе ключи в руки и оставят отдыхать наедине с собой.

Airbnb – это выгодно

С помощью сервиса можно не только экономить, но и зарабатывать. Поэтому, если у тебя есть свободное пространство в доме, – задумайся, возможно, стоит предложить его путешественнику? Это будет интересный опыт, практика английского и дополнительные деньги, а самое главное – новые впечатления!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999