Необычные достопримечательности Киева: открой город с новой стороны (фото)

Открой для себя неформальные достопримечательности Киева - пройдись по нетуристической столице!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
29 января 2014, 08:04
Путешествия
Достопримечательности Киева © Анна Перепечай, flickr.com/annachai

Достопримечательности Киева – это, в первую очередь, множество церквей, парков, музеев и улиц. Но знакома ли ты с нетуристической столицей? Чтобы изучить историческую часть города, побывать в самых известных точках и сложить общее впечатление о Киеве, нужно около двух дней. Мы подготовили отличный уикенд-тур, который захватывает важнейшие достопримечательности Киева:

А после того, как ты узнаешь все о столице Украины, открой некоторые необычные достопримечательности Киева. tochka.net предлагает тебе наведаться в необычные магазины, арт-пространства, музеи и другие интересные места.

Достопримечательности Киева: Евромайдан

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева © Анна Перепечай, flickr.com/annachai

Сейчас одной из самых активных и интересных достопримечательностей Киева является Евромайдан. Некий остров свободы, разнообразных взглядов и мнений, который объединил украинцев совершенно разных слоев общества – именно здесь ты сможешь встретить настоящих казаков, девушек в национальной одежде и мужественных парней в полной экипировке. Говорят, что это отличное место для того, чтобы влюбляться. Приходи на баррикады и проверь это на собственном опыте.

Как найти: Майдан Независимости

Достопримечательности Киева: Гаванский мост

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Гаванский мост © facebook.com/artprichal.org

Мост, с которого открывается красивый вид на правый берег и арку Дружбы народов. На левом берегу под ним находится скейт-парк, с другой же стороны – галерея «Арт-причал». Здесь любят прогуливаться местные, часто встречаются рыбаки, а в сезон плавания можно даже пересечься с аквалангистами!

Как найти: Набережно-Крещатицкая, причал № 2

Достопримечательности Киева: Правда, б

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Правда, б © facebook.com/pravdab

Магазин с оригинальным наполнением и идеей. Находится он в самом начале Андреевского спуска, в том же дворике, что и уютный хостел-кафе DRUZI. Здесь можно купить оригинальные украшения ручной работы, безделушки, декор, открытки и «людяну» одежду Мокша.

Как найти: Андреевский спуск, 2Б

Достопримечательности Киева: Экспериментариум

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Экспериментариум © experimentanium.com.ua

Интереснейший музей, в котором увлекательно проведут время не только дети, но и взрослые. Здесь можно делать множество химических экспериментов, играть, надувать огромнейшие шары и вернуться в беззаботную жизнь хотя бы на день! Вход в музей стоит 80 гривен.

Как найти: Верхний Вал, 2А

Достопримечательности Киева: Closer

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Closer © facebook.com/closerkiev

Арт-пространство, в котором организовывают вечеринки, концерты и кинопоказы. Здесь же находится пространство для инсталляций Открытой Группы художников. Closer находится на территории завода, представляет собой огромный лофт. Поэтому прежде чем пойти туда, стоит узнать о происходящих событиях на страничке в facebook.

Как найти: Нижнеюрковская, 31

Достопримечательности Киева: Малая опера

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Малая опера © malayaopera.com

Еще одно место для тусовщиков. Здесь можно танцевать до утра, вспомнив школьную дискотеку. Но также обязательно побывай в Малой опере на концерте – звук здесь по-настоящему оперный.

Как найти: Дегтяревская, 5

Достопримечательности Киева: Театр Дах

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Театр Дах © dax.com.ua

Театр для любителей нетрадиционных представлений, оригинальных сюжетов и размышлений. В небольшом пространстве происходит действие, которое максимально погружает зрителей в мир происходящего на сцене.

Как найти: Большая Васильковская, 136

Достопримечательности Киева: Набережная реки Лыбедь

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Набережная реки Лыбедь © interesniy-kiev.livejournal.com

Зимой Лыбедь особенно хороша своей чистотой, что не скажешь об этой реке в другие сезоны. Конечно, здесь ты не насладишься широкими водными просторами, подобно днепровской набережной, вместо этого можно насмотреться на бетон, разрисованный граффитчиками. В контрасте со снегом такая картинка выглядит очень даже привлекательно.

Как найти: Выход к реке можно найти неподалеку станции метро Олимпийская. Иди прямо по направлению к Мегамаркету, затем через парковку прямо и до конца.

Достопримечательности Киева: Циферблат

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Циферблат © kiev.ziferblat.net

Место, в котором не нужно ни за что платить, только за время. За это тебе предлагается кофе, чай и вкусняшки, уютное пространство для отдыха и работы. Настольные игры и кресла-мешки располагают к релаксу, здесь же всегда можно поиграть на пианино (но только если ты умеешь это делать). Очень часто здесь же проводит выставки талантливая молодежь.

Как найти: Владимирская, 49А

Достопримечательности Киева: Дворик галереи Лавра

Достопримечательности Киева
Достопримечательности Киева: Дворик галереи Лавра © interesniy-kiev.livejournal.com

В Киево-Печерскую Лавру ходит практически каждый турист, приехавший в Киев. Поэтому если она включена в твой маршрут, добавь к нему и небольшой дворик, который находится сразу же за зданием святыни по направлению к Парку Славы. Здесь – интересные граффити, в том числе и талантливых художников Interesni Kazki.

Как найти: Лаврская, 1

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999