Морозы в США 2021: Ниагарский водопад замерз и над ним засияла радуга (фото, видео)

От потрясающего вида просто захватывает дух

23 февраля 2021, 15:00
Путешествия
Ниагарский водопад во льду © Depositphotos

Сильные морозы в США в феврале 2021 года сделали свое дело — Ниагарский водопад покрылся льдом. Хотя водопад замерз не полностью: через большие сосульки все еще пробиваются струи воды реки Ниагара.

Однако зимние пейзажи Ниагарского водопада в этом году особенные — из-за лучей солнца на небе появилась большая радуга. Такое явление приехали увидеть сотни туристов, которые не побоялись холода. Кстати, по данным синоптиков, лед на Ниагаре продержится еще несколько дней, а потом наступит потепление.

Фото Ниагарского водопада во льду и радуги

Факты о Ниагарском водопаде, которых ты не знала:

  • Ниагарский водопад является одним из популярных туристических мест в мире, его посещают около 30 млн людей в год. Кстати, он также является одним из самых популярных мест среди молодоженов.
  • Ниагарский водопад пытались пересекать и преодолевать люди. Так, первым человеком, который пересек Ниагарский водопад по натянутому канату стал Чарльз Блондин в 1859 году. А первым человеком, который преодолел его — 63-летняя учительница, которая спустилась по Ниагаре в самодельной бочке в 1901-м.
  • Ниагарский водопад образовался более 10 тысяч лет назад в результате движения огромного щита ледника. По прогнозам ученых, эрозия уничтожит водопад через 50 тыс. лет (так что у тебя еще есть время его посетить).
  • Ниагарский водопад является крупнейшим производителем электроэнергии в штате Нью-Йорк.
  • Крупнейший водопад Ниагарского комплекса — Подкова — не является самым высоким в мире. На планете еще более 500 водопадов, которые выше него.
  • Ниагарский водопад полностью замерзал всего трижды за время наблюдений. Это случалось в 1848, 1912 и 2014 годах.

Ранее мы рассказывали, что в Океании обнаружили остров фаллической формы. Где он находится — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999