Погода в помощь: сайты и приложения для путешественников

Полезная информация от tochka.net

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
11 декабря 2013, 09:09
Путешествия
Лучшие сайты и приложения для путешественников © Thinkstock

tochka.net составила подборку сайтов и приложений Android и IOS для отслеживания погодных изменений в разных уголках нашей планеты.

The Weather Channel - интернет-сайт и приложение для смартфонов и планшетов на базе Android и IOS , с помощью которых можно узнать прогноз погоды с интервалами в пятнадцать минут, один час, сутки.Прогноз погоды можно посмотреть максимум на десять дней.

Особенности программы:

  • подробные прогнозы погоды;
  • точные карты расположения путешественников с функцией радара погодных данных в прошедшем и будущем времени, сообщениями о неблагоприятных погодных условиях и отслеживанием тропических циклонов (включая ураганы);
  • функция, позволяющая сохранять и просматривать выбранные места.

Лучшие сайты и приложения для путешественников
Лучшие сайты и приложения для путешественников: The Weather Channel © weather.com

Weatherbase.com пригодится тем путешественникам, которые отправляются на отдых в страны Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Индонезия, Сингапур, Филиппины).

Кроме статистики температуры, осадков, влажности и ветра по региону, путешественники могут наблюдать за погодными изменениями в режиме реального времени. На сайте можно найти веб-камеры с популярных азиатских курортов.

Лучшие сайты и приложения для путешественников
Лучшие сайты и приложения для путешественников: Weatherbase.com © weatherbase.com

Yahoo! Погода - сайт + Android и IOS-приложение, которое дает возможность просмотра текущих погодных условий и прогноза погоды на ближайшие пять дней с указанием минимальных и максимальных температур и осадков.

«Фишка» Yahoo! Погода - вместо абстрактных изображений облаков или растений на экране отображаются фотографии, сделанные пользователями Flickr с мест их путешествий.

Интересно, что информация о погоде и фотографии отображаются отдельно для каждого населенного пункта, даже если эти пункты расположены в нескольких километрах друг от друга. Приложение бесплатное.

Лучшие сайты и приложения для путешественников
Лучшие сайты и приложения для путешественников: Yahoo! Погода © weather.yahoo.com

Weather Underground - благодаря использованию данных почти из 26 тысяч метеорологических станций по всему миру, путешественник получает максимально точную информацию о погоде в конкретном регионе.

Туристам доступна информация о скорости и направлении ветра, влажности воздуха и другие погодные характеристики. Информация о погодных условиях обновляется каждые двадцать минут. Кроме того, есть возможность делиться полученным прогнозом погоды с друзьями в Twitter, Facebook.

Лучшие сайты и приложения для путешественников
Лучшие сайты и приложения для путешественников: Weather Underground © wunderground.com

Swackett - лучшее приложение для модников и модниц со всего мира, ведь кроме температуры воздуха, погодных условий, «умное» приложение посоветует лучшие варианты гардероба для такой погоды. Из «фишек» Swackett - возможность получения информации об уровне ультрафиолетового излучения.

Лучшие сайты и приложения для путешественников
Лучшие сайты и приложения для путешественников: Swackett © swackett.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999