Самые популярные рождественские ярмарки Европы

Смотри подборку самых популярных праздничных базаров Европы

13 декабря 2018, 17:15
Путешествия
Рождественский базар Кельн © cologne-tourism.com

Если в Украине рождественские ярмарки только открываются в популярных туристических городах, то в Европе многие из праздничных базаров уже скоро закроются. Но ты еще можешь успеть посетить самые популярные европейские рождественские ярмарки. Куда именно стоит поехать? tochka.net составила подборку самых популярных праздничных базаров Западной Европы.


Самые популярные рождественские ярмарки Европы: Кельн, Германия


Рождественский базар Кельн
Рождественский базар Кельн © wikipedia.org

  • Когда: с 26 ноября – по 23 декабря

Германия славится на весь мир лучшими рождественскими базарами. Только в Кельне начали работу около 10 ярмарок. Так ты можешь выбрать одну ярмарку или посетить все сразу. Туристов уже ждут на следующих ярмарках: Кафедральная X-MAS ярмарка, Рождественский армарка ангелов, Харборская рождественская ярмарка, Старая рождественская ярмарка, Рождественская ярмарка святого Николаса, Рождественская ярмарка в Штардатене и даже рождественская ярмарка для геев и лесбиянок.

Здесь очень популярны всевозможные ремесленные выставки. Все желающие могут вживую понаблюдать за работой известных немецких стеклодувов и кузнецов.


Самые популярные рождественские ярмарки Европы: Дюссельдорф, Германия


Рождественский базар Дюссельдорф
Рождественский базар Дюссельдорф © duesseldorf-tourismus.de

  • Когда: с 22 ноября до 30 декабря

По правде говоря, весь Дюссельдорф можно считать одним большим рождественским базаром. Ведь на территории немецкого города действует более семи праздничных ярмарок. Самый популярный среди местных жителей и туристов рождественский базар расположился на центральной площади города Марктплатц рядом с главной елкой Дюссельдорфа.


Самые популярные рождественские ярмарки Европы: Вена, Австрия


Рождественский базар Вена
Рождественский базар Вена © wikitravel.org

  • Когда: с 16 ноября до 26 декабря

Начиная с середины ноября вся Вена превратилась в один большой базар с ароматной рождественской выпечкой, горячим пуншем и различными праздничными уличными представлениями. На территории Ратушной площади ежегодно размещают не менее 150 торговых палаток, где можно купить рождественские подарки, елочные украшения, различные сувениры, сладости и горячие напитки. Деревья в Ратушном парке празднично украшены и сияют морем огней. Для детей здесь особенно большой выбор развлечений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Неподалеку от Ратушной площади возле Музея истории искусства можно посетить рождественскую деревню на площади Марии-Терезии. В предрождественское время более 70 торговых палаток предлагают традиционные предметы художественного промысла и оригинальные подарки.


Самые популярные рождественские ярмарки Европы: Прага, Чехия


Рождественский базар Прага
Рождественский базар Прага © praguewelcome.cz

  • Когда: с 20 ноября по 6 января

В Праге туристы могут посетить сразу несколько рождественских базаров. Рождественский рынок на Староместской площади порадует вас вкусным пуншем, глинтвейном, а еще сладкими медовыми пряниками и традиционными чешскими блюдами, вроде "тирдло". Второй по значимости рождественский базар проходит на Вацлавской площади. 

Рождественский рынок для детей с павильонами для детского рукоделия. Детей в них учат делать маленьких хорошеньких рождественских ангелов из одноразовых пластиковых тарелок.


Самые популярные рождественские ярмарки Европы: Брюссель, Бельгия


Рождественские базары Европы
Рождественская ярмарка в Брюсселе, Бельгия © instagram.com/annelorevn/

  • Когда: с 30 ноября - по 6 января

Крупнейшая ярмарка в Брюсселе развернется на площади Святой Екатерины, вокруг церкви. Территория рождественского базара в этот раз займет окружность в 1,5 км. Также организаторы готовят световые шоу, ледовый каток, массу угощений и представлений и, конечно, возможность прокатиться на колесе обозрения.

Еще одна рождественская ярмарка Брюсселя состоится в торговом доме Halles Saint-Géry, недалеко от площади Гранд-Плас. Сюда рекомендуют отправляться за оригинальными сувенирами и необычными вещами. 


Напомним, ранее мы рассказывали о зимнем отдыхе в Андоре. Какой горнолыжный курорт Андоры стоит посетить - читай по ссылке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999