Зимний отдых в Австрии: ТОП-3 курорта для семейного отдыха

Во время зимнего отдыха даже не думай оставлять малыша на бабушек и дедушек

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 января 2017, 09:20
Путешествия
Зимний отдых в Австрии: Серфаус-Фисс-Ладис © serfaus-fiss-ladis.at

Хочешь провести зимний отдых за границей? В преддверии нового горнолыжного сезона 2017 tochka.net подготовила подборку лучших зимних курортов Австрии для семейного отдыха.

  • Зимний отдых в Австрии - Серфаус-Фисс-Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis)

Зимний отдых в Австрии
Зимний отдых в Австрии: Серфаус-Фисс-Ладис © serfaus-fiss-ladis.at

Австрийский горнолыжный курорт Серфаус-Фисс-Ладис - один из лучших вариантов для зимнего отдыха с детьми. Помимо огромного количества трасс для начинающих лыжников, Серфаус-Фисс-Ладис славится двумя огромными детскими парками развлечений - Kinderschneealm и Kinderland Fiss-Ladis с лучшей во всей Австрии детской горнолыжной школой (если верить владельцам школы и многочисленным положительным отзывам на форумах), тремя ресторанами (интерьер, анимационные программы и меню специально разработаны для детей) и множеством аттракционов. Даже подъемники специально оборудованы для загрузки колясок с детьми. Также на территории Серфаус-Фисс-Ладис функционируют более двадцати ресторанов, тринадцать баров и девять ночных клубов (для очень активных родителей). А после захода солнца туристов развлекают ежедневными выступлениями артистов на двух сценах, красивыми салютами и лазерными шоу.

Важно знать: в Серфаус-Фисс-Ладис запрещено передвижение на автомобилях с тех пор, как было построено метро. На одном конце метро при въезде в Серфаус - обширный паркинг, а с другого конца отправляются в горы сразу несколько канатных дорог.

  • Зимний отдых в Австрии - Зельден (Soelden)

Зимний отдых в Австрии
Зимний отдых в Австрии: Зельден © soelden.com

Горнолыжный курорт Зельден популярный среди туристов тем, что его территория разделена на три равные районы катания:

  1.  для детей, где родители могут оставить их на попечение специальных инструкторов, а сами отправиться кататься на более сложные трассы. На территории зоны есть специальная школа, где детей учат катанию на лыжах с помощью различных интерактивных игр.
  2. простая и средняя сложность;
  3. для профессионалов.

Помимо катания, на территории Зельдена можно найти много других развлечений: спорткомплекс Фрайцайт Арена с бассейном, банями, рестораном и огромным кегельбаном, улица магазинов, кафе, ресторанов и баров. Родители, которые любят экстремальный отдых, могут поучиться экстремальному вождению в Центре BMW. Занятия проводятся на специальном треке в самом Зельдене, а также на 12-километровом участке дороги, возле ледника Реттенбах.

  • Зимний отдых в Австрии - Ангерталь (Angertal)

Зимний отдых в Австрии
Зимний отдых в Австрии: Ангерталь © angertal.com

Австрийский горнолыжный курорт Ангерталь - просто идеальное место для обучения вашего ребенка. Ведь именно в этом месте с таким нетерпением ждут детей дошкольного и школьного возраста. На этом курорте вы найдете специальные детские учебные трассы, на которых работают профессиональные инструкторы. Для обучения премудростям катания принимаются детки от 4 лет. Слоган курорта: "За шесть дней мы научим вашего ребенка уверенно стоять на лыжах и даже кататься лучше родителей". На территории горнолыжного курорта находится детский сад, где можно оставлять детей с трехлетнего возраста.

Смотри, как круто на курорте Ангерталь:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999