![Самые необычные магазины мира. Dior на 57 улице на Манхеттене](https://s1.tchkcdn.com/g-kcbJ2L4hZW-AGzZAUFFz0w/17/209317/660x480/f/0/16a1e9a080f6ebcf61c3dd6316ead258_01_dior.jpg)
Где расположены магазины, которые всем своим необычным экстерьером так и манят зайти внутрь, расскажет tochka.net.
Необычные магазины мира - книжный магазин в театре
В столице Аргентины есть книжный магазин-театр - Librería El Ateneo Grand Splendid. В 1920-х годах театр был переоборудован в магазин.
Здесь, собственно, ничего не изменилось, кроме концепции. На месте роскошных лож теперь расположены книжные стеллажи, а партер служит читальной зоной, которая привлекает тысячи туристов каждый год.
Интерьер магазина поражает - красные ковры, роспись на стенах и позолоченные картинные рамы, массивные деревянные лестницы с узорами, здесь только от одного созерцания можно почувствовать культурный оргазм.
Не сомневаемся, что для влюбленных в литературу это просто рай на земле.
Необычные магазины мира - магазин-контейнер
Наверное, вы слышали о такой известной швейцарской компании Freitag, которая специализируется на изготовлении товаров из вторичного сырья: разнообразные сумки, кошельки и т.д..
Однако, пожалуй, вы точно не знали, что такую сумку можно купить не только в интернете на сайте компании, но и в необычном фирменном магазине в городе Цюрих.
Магазин составлен из 17 белых, желтых, оранжевых, голубых, красных и зеленых контейнеров, изготовленных из вторичного сырья, так же, как и продукция фирмы.
Интересно, что магазин является одним из самых высоких зданий Западного Цюриха. 2 первых этажа необычного магазина - это 4 горизонтальных контейнера, составляющие основу.
Третий и четвертый этажи составлены из двух горизонтальных контейнеров. Пятый - девятый этажи составлены из одного контейнера.
На верхнем этаже расположена смотровая площадка. Правда, оттуда в основном можно увидеть урбанистические пейзажи Цюриха.
Необычные магазины мира - магазин велосипедов
Чего бы вдруг маленький городок Альтландсберг в 32 километрах от Берлина заинтересовал путешественников, особенно тех, кто любит спорт?
А дело в том, что именно там находится интересный магазин, фасад которого украшают 120 велосипедов. Встречаются здесь самые разнообразные модели: как современные, так и старые, на стене есть велосипеды 1986 года.
То ли это такой маркетинговый ход, то ли таким необычным внешним видом магазин обязан чистой случайности, однако говорят, что все началось с шутки.
Однажды работник магазина спросил владельца Питера Хорстманна, что делать с 40 велосипедами, которые оставили клиенты. "Повесь их на стену", - пошутил владелец.
Необычные магазины мира - магазин с фасадом от Dior
Говорят, в женскую сумку можно впихнуть что угодно. Путешественники-шопоголики могут проверить или опровергнуть это утверждение на 57-й улице Манхэттена в Нью-Йорке. Самая большая в мире сумка Dior играет роль фасада фирменного магазина на самой известной улице города Большого яблока.
Какая женщина откажется побывать внутри знаменитого творения Dior? Кроме того, что в необычном магазине побываете, еще и сможете обновить свой гардероб.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии