Кинотуризм: прогулка по Лос-Анджелесу с Джулией Робертс и Дэвидом Духовным

Не забудь включить в свой маршрут путешествий по Лос-Анджелесу несколько мест, где снимались голливудские фильмы

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
4 ноября 2013, 08:00
Путешествия
Кинотуризм: Блудливая Калифорния © kinopoisk.ru

Лос-Анджелес называют беспутным городом. Столица американского шоу-бизнеса и его пригороды славятся бурной ночной жизнью. Звезд кино, телевидения и музыки, проживающих здесь, даже трудно посчитать. А фильмов и сериалов, снимавшихся здесь - и подавно.

tochka.net предлагает отправиться  по местам съемок самых известных из них. Итак, Голливуд, Диснейленд, Беверли-Хиллз ждут тебя.

«Красотка» Джулия Робертс и Ричард Гир

Помнишь романтический фильм «Красотка», от которого наверняка сходили с ума все женщины в начале 90-х? Своеобразная история Золушки конца ХХ века, в которой рассказывается о любви миллионера Эдварда и «ночной бабочки» Вивиен, роли которых исполнили непревзойденная Джулия Робертс и Ричард Гир.

Все главные события кино- бестселлера были сняты в Лос-Анджелесе. Поэтому смело отправляйся на пешую прогулку по улице Родео-Драйв, которая расположена в Беверли-Хиллз. Именно на этой улице Джулия Робертс искала вечернее платье на свидание с Ричардом Гиром.

Кстати, магазин Badglay Mischka, в котором героиня нашла наряд, открыт и сегодня. А предприимчивые владельцы даже развесили кадры из фильма. И конечно с теми, где Джулия выбирает себе платье.

После прогулки по улице обязательно загляни в отель Beverly Wilshire Hotel и Лас-Пальмас. В первом Эдвард и Вивиен познакомились, а во втором снималась финальная сцена между влюбленными. Также можешь поужинать в ресторане Palace Ovviat, что в центре Лос-Анджелеса, где у героев фильма было романтическое свидание.

Кинотуризм: Беверли-Хиллз
Кинотуризм: Беверли-Хиллз © Shutterstock

Адреса мест:

1. Beverly Wilshire Hotel - 9500 Wilshire Boulevard, Beverly Hills, California

2. Palace Ovviat - 2112 Hillhurst Ave, Los Angeles

«Беверли-Хиллз, 90210» и роскошная жизнь

Беверли-Хиллз - район или городок, как его принято сейчас называть, одно из самых роскошных мест Лос-Анджелеса. На улицах, где живут звезды кино, телевидения, миллиардеры, кажется, что каждый квадратный метр занимают мега дорогие виллы, машины и магазины.

 Как вы помните, в этом районе Лос-Анджелеса снимался сериал «Беверли Хиллз, 90210» о золотой молодежи.

«Девяносто-двести-десять» - почтовый индекс района или, как говорят американцы, zip-код. Со времен сериала мало что изменилось. Беверли-Хиллз не знает печали и купается в богатстве.

Обязательно купи карту района, с ней тебе будет проще отыскать дома знаменитостей, живущих или живших здесь: например, Элвиса Пресли (144 Monovale Drive), Уолта Диснея (355 Carolwood Drive) и Фрэнка Синатры (915 Foothill Road).

Интересный факт: в районе с десятками домов миллионеров, дорогими отелями и магазинами вообще нет больниц. Жители Лос-Анджелеса даже шутят, что в Беверли-Хиллз никто не рождается и не умирает. 

Кинотуризм: Беверли-Хиллз
Кинотуризм: Беверли-Хиллз © Shutterstock

«Блудливая Калифорния» и Дэвид Духовны

Неутомимый любовник Хэнк Муди, которого в фильме «Блудливая Калифорния» играет Дэвид Духовны, живет в доме на пляже Венис Бич. Хотя на самом деле все пляжные сцены были сняты на соседнем пляже Санта Моника.

По правде говоря, мы понимаем, почему именно это место выбрали для съемок сериала.

Санта Моника - это огромный песчаный пляж. Днем здесь лепят фигуры из песка, по вечерам бренчат на гитарах. Лучшие места для купания - недалеко от местного пирса, на котором можно покататься на американских горках и колесе обозрения. По всей длине пляжа проложена многокилометровая асфальтированная дорожка для прогулок и пробежек, катания на роликах и велосипедах.

Возле пляжа расположен необычный знаменитый пирс, на котором обязательно зайдите в ресторан под названием Бубба Гамп, где можно очень вкусно поесть и окунуться в целый мир другого фильма «Форест Гамп».

Кинотуризм: Пляж Санта Моника, Лос-Анджелес
Кинотуризм: Пляж Санта Моника, Лос-Анджелес © Shutterstock

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • LycyLyt 9 лет назад

    Класс

    Прокомментировать Мне нравится
  • natulya5285 10 лет назад

    В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны abtds.org/?code=kj9yeo просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

    Прокомментировать Мне нравится