Где сказать друг другу «да»: Пхукет, Патайя, Самуи (много красивых фото)

На свете есть столько мест, где твоя свадебная церемония точно будет просто незабываемой

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
1 ноября 2013, 08:34
Путешествия
Свадьба в Тайланде © TropicPic

 

Чтобы ты не теряла времени в поисках того самого-самого  места для свадьбы, tochka.net  напишет цикл статей о том, где сказать друг другу «да». И первый пункт у нас - Таиланд.

Свадьба в Таиланде - буддийская церемония

Свадьба в Таиланде - это неиссякаемый колодец экспериментов. Если дома выбор места для проведения мероприятия стоит между ЗАГСом - рестораном в городе и ЗАГСом - рестораном за городом, то в Таиланде ото всех предложений голова пойдет кругом.

Первое место по популярности среди туристов - это традиционная буддийская церемония в храме. Только представь себе, как монахи, облаченные в оранжевые одежды, окруженные свечами и благовониями, выполняют старинные ритуалы, поют мантры, благословляя пару на долгую счастливую совместную жизнь.

Идеальное место для буддийской церемонии - это город Чиангмай. В городе около 10 храмов, возраст которых 300-600 лет. Все, что тебе нужно сделать - выбрать понравившийся, договориться с монахами о церемонии, выбрать костюмы и оплатить. 

Такая церемония вам обойдется приблизительно в $2000. Вы будете платить за  подробный инструктаж и обсуждение всех деталей свадебного ритуала, стилиста для невесты, костюмы для жениха и невесты, гирлянды из цветов для молодоженов, букет для невесты, тайских танцоров и музыкантов, декорации из цветов, благословение монахов, церемонию обмена кольцами, церемонию благословения водой, торт, шампанское, свадебный сертификат, профессионального фотографа, фотоальбом и переводчика.

Свадьба в Тайланде
Свадьба в Тайланде © TropicPic

Как добраться в Чиангмай: Транспортное сообщение между Чиангмаем и главным транспортным узлом Таиланда - Бангкоком - налажено очень хорошо. Туда и обратно можно добраться на самолете, на поезде и на автобусе. Из аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке самолеты в этом направлении вылетают каждые полчаса. Лететь примерно час.

Свадьба в Таиланде - свадьба на берегу океана

Церемония на берегу океана не менее  популярна, чем буддийская. Именно во время организации такой свадьбы твоя фантазия может разгуляться по полной.  Ты сможешь выбрать то укромное место, где слово «да» точно запомнится надолго.

Свадьбу можно сыграть на острове Пхукет.

Пхукет для молодоженов - это нетронутые белые песчаные пляжи, насыщенный синий цвет бесконечного океана, свежие и удивительно вкусные морепродукты и пятизвездочные отели.

Главной изюминкой Пхукета являются пляжи острова: Патонг, Камала,  Сурин, Ката и Най Харн. На пляжах Патонг и Камала - более оживленная атмосфера, но если вы хотите что-то более романтичное, тогда лучше выбрать менее популярные пляжи на севере или на юге острова.

Свадьба в Тайланде
Свадьба в Тайланде © TropicPic

Еще церемонию можно провести на острове Пипи

Два с половиной часа на пароме от Пхукета - и перед вами  лазурная вода, белоснежный песок и коралловые рифы - все, как в рекламе шоколада или описании туристического рая.

Совет от tochka.net: обязательно побывайте на пляже Майа Бэй, где в 2002 году был снят фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Еще одно удивительное место, где ваша свадебная церемония станет просто незабываемой, - остров Самуи.

Лучший пляж острова - Чавенг на восточном побережье. Это живописные бухты, пляжи с мелким песком, кристальной чистоты вода и лёгкий уклон к морю. Самый длинный (6 км) и самый красивый пляж острова предлагает огромный выбор отелей: от пятизвездных курортов до более скромных бунгало.

Южнее от Чавенга - пляж Ламаи. Песок там не столь мелкий и белый, а берег местами скалистый. Этот пляж расположен также на восточном побережье.  Здесь расположено несколько спа-курортов, где гости после свадьбы могут расслабиться в саунах, попробовать тайский массаж или грязевые маски.

Почти всё северное побережье острова Самуи занимают три уютные бухты. На западе находится Бопхут - единственный на острове пляж, где туристы и «местные» живут как соседи, и можно говорить об особом местном колорите. Ещё дальше к западу раскинулся Маенам - пляж, где роскошные отели соседствуют с колонией хиппи. Песок на этих пляжах желтоватый и более крупный, чем на восточном побережье, а сами пляжи - куда скромнее.

Свадьба в Тайланде
Свадьба в Тайланде © TropicPic

Интересный факт: в Таиланде существует множество свадебных церемоний, но самая интересная из них - это Лой Кратонг, во время которой новобрачные запускают по волнам традиционные кораблики-гнезда из банановых листьев, цветов, свечек и благовоний. Считается, что если кораблики-кратонги не утонули при погружении, а уплыли и скрылись с глаз, супруги будут любить друг друга всю жизнь.

Фото предоставлены сайтом tropicpic.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Unfortunately, QuotesChimp can't look to state governments, who are supposed to regulate insurance sellers and educate consumers and who, in the words of the Conference of [state] Insurance Reg�ulators themselves, are "underfunded, understaffed, and under-equipped." Nor can you rely on the media, which, with a few notable exceptions, has found the "insurance beat" too myste�rious. Even a business editor at the Washington Post confessed a few years ago that "nobody around here understands insurance." Well, here is a secret unlocked: Insurance is purposely made mysterious to exclude you from any role other than to sign the check.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Such an imipvssree answer! You've beaten us all with that!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    I'm quite pleased with the iniormatfon in this one. TY!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Stay invatmorife, San Diego, yeah boy!

    Прокомментировать Мне нравится