Хэллоуин в США 2013: три отеля с призраками

tochka.net знает, как сделать ваш Хэллоуин 2013 незабываемым.

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
26 октября 2013, 08:00
Путешествия
Хэллоуин в США 2013. Замок Торнвуд © facebook.com/ThornewoodCastle

 

Если вам посчастливится провести этот праздник по ту сторону Атлантики, мы составили для вас самый страшный и ужасный маршрут  для Хэллоуина 2013  в США.

Всем этим городским легендам о привидениях вы можете не верить. Но в день всех святых всякое бывает.

Хэллоуин в США 2013 - Торнвуд, Такома, Вашингтон

Посетив замок Торнвуд на Хэллоуин 2013 в США, вы будете иметь возможность встретиться с двумя призраками, которые, как убеждают владельцы особняка, проживают в их доме.

Замок Торнвуд сооружен в 1908 году по заказу американского магната Честера Торна. Специально для этого из Англии привезли большую часть кирпича, камня, дубовых панелей для обшивки, дубовых лестниц и цветного стекла, разобрав замок XVI века.

По легенде, души жильцов, которые были очень привязаны к своим домам, остаются в них и после смерти.

Хэллоуин в США 2013. Замок Торнвуд
Хэллоуин в США 2013. Замок Торнвуд © facebook.com/ThornewoodCastle

Возможно, с этим домом так тоже случилось, ведь все новые владельцы Торнвуда наблюдают странные и необъяснимые явления: свет сам выключается, разбиваются вдребезги стеклянные шкафчики, чашки и бутылки, вещи без какой-либо помощи передвигаются по комнате. А иногда гости дома даже видят призраков Честера и Анны Торн.

В 2001 году в замке-гостинице даже провела исследования группа ГОПВ (Государственное общество по привидениям Вашингтона). Им удалось на кухне записать пение мужчины, в то время как там никого не было.

Хэллоуин в США 2013 - где находится Торнвуд: на окраине города Такома, Вашингтон, в районе Тихоокеанского Северо-Запада.

Хэллоуин в США 2013 - The Myrtles Plantation, Сейнт Францисвил, Луизиана, Америка

Об отеле можно услышать много жутких историй. Говорят, здесь произошло десять убийств почти сразу после постройки здания в 1794 году.

Преимущественно все они так или иначе связаны с бывшей рабыней Хлоэ, которая была домработницей и любовницей одного из владельцев дома.

Как рассказывает легенда, женщина очень боялась, что ее снова отдадут работать на поле. Однажды хозяин увидел, как Хлоэ подслушивает под его кабинетом, и в наказание отрезал девушке ухо.

Чтобы отомстить своему обидчику, Хлоэ убила хозяина и его детей. И теперь, как уверяют жильцы отеля,  по дому гуляет призрак женщины в зеленом тюрбане.

Хэллоуин в США 2013. The Myrtles Plantation
Хэллоуин в США 2013. The Myrtles Plantation © flickr.com/Corey Balazowich

Ночь в гостинице с привидением в Луизиане обойдется вам в $ 115.

Хэллоуин в США 2013 - Дом Винчестеров, Сан-Хосе, Калифорния

Дом Винчестеров - это своеобразный призрак-аттракцион, в котором можно снять на несколько дней комнату, чтобы на себе ощутить присутствие духов.

Дом Винчестеров - творение рук вдовы Уильяма Винчестера, сына изобретателя известной винтовки. После смерти мужа и единственной дочери Сара Винчестер обратилась к медиуму, чтобы понять, почему их семью постигло такое несчастье.

И вроде бы дух покойного через этого медиума рассказал, что это проклятья воинов, погибших от винтовки Винчестеров. Чтобы уничтожить это проклятье, женщина должна построить особый дом, в котором духи не смогут навредить ей.  Следуя этим советам, Сара все свое многомиллионное состояние вложила в строительство просто чудовищного дома.

Хэллоуин в США 2013. Дом Винчестеров
Хэллоуин в США 2013. Дом Винчестеров © facebook.com/winchestermysteryhouse

Сейчас трехэтажный дом Винчестеров (раньше было шесть этажей, но три верхних рухнули во время землетрясения) состоит из 160 комнат, 13 ванных, 6 кухонь, 40 лестниц. Кроме этого в доме более 2000 дверей, 450 дверных проемов, около 10000 окон. И что главное - дух Сары Винчестер остался обитать в особняке.

Хэллоуин в США 2013 - где находится Дом Винчестеров: дом № 525 на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экстремальный Хэллоуин: путешествие в города-призраки

Остров мертвых кукол: где кровь стынет в венах

Готовимся к Хэллоуину: самые страшные замки в мире

День всех святых: куда податься на празднование

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999