Каосан Роуд в Бангкоке: сувениры, бекпекеры и положительные впечатления (фото, видео)

Посетите самую большую и известную сувенирную улицу Таиланда

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
22 октября 2013, 08:00
Путешествия
Каосан Роуд © Getty Images

 

Улица Каосан Роуд - это отдельная страна туристов в Таиланде. Точнее не так, Каосан Роуд - страна миллионов сувениров, туристов и настоящих чудес в Бангкоке. Мы расскажем вам, почему путешественники, хотя бы раз побывавшие там, готовы хвалить эту улицу беспрестанно.

Знакомый турист, вернувшись из отпуска, сказал: «Хочешь узнать мир и себя - отправляйся на Каосан Роуд. Эта улица - просто рай для бекпекеров, фриков, хиппарей и неформалов всех стран».

Справка: бекпекер - турист, который путешествует самостоятельно за небольшие деньги, чаще принципиально отказываясь от услуг туроператоров.

Каосан Роуд - это крупнейшая в Таиланде улица с сувенирными магазинчиками, недорогими отелями, хостелами, мини-кинотеатрами, забегаловками, барами и всем тем, что так необходимо туристу.

Каосан Роуд
Каосан Роуд © Getty Images

По словам местных, нынешняя улица Каосан Роуд возникла именно благодаря бекпекерам. История гласит, что в далеких 80-х власти Таиланда планировали с огромным размахом отметить 2525-й год по буддийскому календарю. Главным местом празднования должен был стать район Королевского дворца. Конечно, по подсчетам властей, туристов должно было наехать множество. В ожидании больших доходов гостиницы, рестораны и другие заведения цены сделали просто заоблачными. А вот группа молодых бекпекеров, которые не желали пропускать такое мероприятие, но и не хотели отдавать бешеные деньги просто за проживание и питание, поломала их планы, договорившись с владельцами домов на Каосан Роуд об аренде пустых комнат. В результате одни получили дополнительный доход, а другие - дешевое жилье вблизи Королевского дворца.

Что нужно сделать на улице Каосан Роуд: в первую очередь - накупить много подарков себе и друзьям, ведь цены там в несколько раз ниже, чем в обычных магазинах Бангкока. За серебряный браслет хорошего качества вам придется выложить всего тысячу бат (32 доллара), а за восемь тысяч бат можно приобрести шикарные серебряные украшения с драконами и камнями.

Только имейте в виду, что следует быть внимательным и тщательно рассматривать предлагаемые товары. Например, золотые изделия могут быть просто позолоченными подделками.

Каосан Роуд
Каосан Роуд © wikipedia.org

Отзывы туристов: «Каосан - тусовочная, туристическая пешеходная улица, которая с четырех утра заполняется путешественниками со всего мира. Огромное количество магазинов со всевозможными товарами: шмотки, рюкзаки, чемоданы, сувениры, cd, книги и много других мелочей. Куда только ни глянь - кругом развлекательные заведения. В самом начале улицы расположен стационарный полицейский пост - так что не расслабляйся, все под контролем», - делится впечатлениями туристка Инна на сайте forum.awd.ru.

Как доехать до улицы: из аэропорта Бангкока Суваннапхум можно доехать на экспресс-автобусе AE2, который отправляется от нижнего уровня аэропорта - Level 1, вход Entrance 8. Билет стоит 150 бат. Автобусы ходят с 5 утра и до 24:00.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999