Хэллоуин 2013 в Украине: долины теней, призраков и смерти (фото)

Празднование Хэллоуина 2013 в этих местах точно станет незабываемым

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
9 октября 2013, 09:27
Путешествия
Хэллоуин 2013. Долина привидений, Алушта © Shutterstock

 

В продолжение цикла статей о Хэллоуин-местах нашей страны tochka.net предлагает путешествие к призракам Крыма.

Вам гарантированно будет страшно в Долине смерти неподалеку Севастополя и в Долине привидений на горе Демерджи.

Хэллоуин 2013 - Долина теней и смерти, Севастополь

Правду говоря, Долина теней и смерти (или Долина смерти) - это местность не для слабонервных. Только представьте: вы стоите в полночь на пустынной равнине, то тут, то там мелькают жуткие тени, в завывании ветра слышатся крики и стоны раненых, а в приложении к кровавой истории создает жуткое впечатление.

И все это на фоне угнетающей атмосферы. Будто американский фильм ужасов, не хватает только какого-то маньяка с бензопилой или топором в руках.

Долина теней и смерти - местность поблизости Севастополя. Еще в далеком 1853 году на этой территории шли ожесточенные бои Крымской войны. В долине погибло много солдат, и земля была буквально засыпана пушечными ядрами. После битвы местные жители даже поговаривали, что сама смерть свила там свое гнездо.

Ну просто идеальное место для празднования Хэллоуина 2013.

Хэллоуин 2013 - где расположена Долина смерти: возле балаклавского микрорайона Кадыковка, в 2 км к северу от вершины Балаклавской бухты, недалеко от Севастополя.

Хэллоуин 2013 - как добраться: если вы в Севастополе, то сначала - на троллейбусах № 2, 12, 13, 14, 15, 16, 17 или 20 до их конечной остановки "Пятый километр", а далее до Балаклавы на автобусе № 9 или маршрутном такси с тем же номером - до конечной остановки.

Хэллоуин 2013. Долина теней и смерти, Севастополь
Хэллоуин 2013. Долина теней и смерти, Севастополь © aquatek-filips.livejournal.com

Из Киева в Севастополь можно доехать на поезде: 040К и 028К, Киев-Пассажирский - Севастополь. Стоимость билетов: плацкарт - 101 грн, купе - 248 грн, СВ - 486 грн.

Кстати, в нашей галерее вы сможете увидеть уникальное фото, которое было сделано в 1855 году Роджером Фентоном - британским фотографом-новатором, который одним из первых фотографов работал в местах проведения боевых действий.

Хэллоуин 2013 - Долина привидений, Алушта

Гора Демерджи славится мистическим местом - «Долиной привидений». У подножия горы в результате мощных обвалов скопилось множество больших камней. Там туристы часто видят «блуждающие души». Те, кому пришлось пройтись по долине в сумеречную пору, когда ее заполняет легкий туман, утверждают, что лично видели духов древних воинов.

Загадочная долина стала местом паломничества людей, имеющих экстрасенсорные способности. Некоторые из них говорят, что должны посещать гору Демерджи, чтобы насытиться энергией, которую в определенное время начинают источать каменные статуи.

Отзывы туристов: По всей долине подобных каменных "привидений" около сотни. "Когда сильный ветер плюс эти жуткие камни, складывается впечатление, что тебе придет конец, особенно вечером, когда начинает темнеть", - говорит путешественник Сергей.

Хэллоуин 2013 - когда лучше отправиться в путешествие: если вы не боитесь и хотите встретить призраков - оставайтесь на горе с ночевкой.

Хэллоуин 2013 - как добраться: из Симферополя доезжаете на троллейбусе или автобусе до Алушты, а дальше до села Лучистое. Оттуда рукой подать до Долины привидений.

Хэллоуин 2013. Долина привидений, Алушта
Хэллоуин 2013. Долина привидений, Алушта © Shutterstock

Из Киева в Симферополь можно доехать на поезде: 146Ш и 012К, Киев-Пассажирский - Симферополь. Стоимость билетов: плацкарт - 151 грн, купе - 276 грн, СВ - 543 грн.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Приезжайте в Харьков на Новый год !!!
    Откройте для себя Первую столицу Украины!!!
    Вас ждет новогодняя атмосфера настоящего Слобожанского праздника!!!
    Порадует и отреставрированный центр, европейский уровень дорог!!!Настоящей столицы Украины с самой большой в европе площадью, роскошными европейскими парками украшенными по новогоднему, и по истине украинским размахом празднования нового года, рождества!!!

    Прокомментировать Мне нравится