Как на картинке: удивительный водопад Детянь в Китае (фото)

Взглянув на фото, вы даже не поверите, что этот водопад существует на самом деле

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
5 октября 2013, 08:00
Путешествия
Водопад Дэтянь © Shutterstock

 

Водопад Детянь, который расположен на границе Китая и Вьетнама, уступает по величине и красоте лишь бразильско-аргентинском Игуасу, африканскому Виктории и американо-канадскому Ниагарскому. Но наряду с тем Детянь является самым широким и красивым водопадом Азии.

Его основная часть расположена на территории Южного Китая, а на вьетнамской стороне раскинулись лишь несколько протоков.

Вы только представьте, как поток воды обрушивается одновременно с трех скальных выступов высотой 120 метров. В сезон дождей, сливаясь в единый поток, Детянь образует мощную водяную лавину шириной до 208 метров.

Водопад Дэтянь
Водопад Дэтянь © Shutterstock

Но не только водопад Детянь привлекает путешественников со всего мира. Туристы приезжают сюда также побывать в необычном каменном лесу Лейпинь, который раскинулся вокруг водоема, или спуститься в труднодоступное ущелье Тунлин, которое сохранило множество растений, произрастающих только здесь и нигде больше. В низовьях Детяня воды образуют живописное озеро - излюбленное место для местных жителей. Здесь можно покататься на бамбуковом плоту, искупаться и полюбоваться живописными окрестностями со смотровых площадок.

Дорога, которая проходит на верхней площадке водопада, ведет к исторической границы между Китаем и Вьетнамом.

Где находится: на территории уезда Дасин Гуанси-Чжуанского автономного района и пограничной территории Вьетнама, в 140 километрах от административного центра Гуанси Наньнин.

Водопад Дэтянь
Водопад Дэтянь © Shutterstock

Как добраться до водопада: добраться до водопада Детянь можно так: сначала на поезде до вокзала Наньнин, а затем пересесть на автобус. 

В туристической зоне расположены отели. Например, цена за стандартный номер отеля Детянь Шаньчужан - 480 юаней (78 долларов), за стандартный номер отеля Шолун - 150 юаней (24 доллара).

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999