Рай для шопоголиков в Нью-Йорке: аутлет в городе, горы одежды и самый большой магазин в мире

Посещаем крупнейшие универмаги США

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
24 сентября 2013, 08:00
Путешествия
Торговые центры Нью-Йорка: Macy's © macys.com

 

Отправляясь на отдых в Нью-Йорк, ни в коем случае не везите с собой огромные чемоданы с одеждой. Ведь в «Большом яблоке» вас ждут два грандиозных торговых центра - Century 21 и «Macy's».

Century 21 и горы одежды

Торговый центр Century 21 является одним из самых популярных магазинов Нью-Йорка. А все из-за того, что не выезжая за город в аутлеты, можно купить хорошие брендовые вещи почти за бесценок (по сравнению с киевскими бутиками).

Century 21 - городской аутлет. Некоторые отделы магазина продают прошлогодние коллекции, стоимость которых ниже на 75-80%. Еще один большой плюс центра заключается в том, что сюда поступаютсовершенно новые, не бракованные вещи из модных бутиков, которые не рассчитали свои силы и заказали слишком большие партии товаров. Ну а потом просто не продали их.

Торговые центры Нью-Йорка
Торговые центры Нью-Йорка: Century 21 © facebook.com/century21stores

Century 21 просто забит одеждой! Некоторые стойки так плотно завешаны вещами, что придется приложить усилия, чтобы вытащить вещь, которая понравилась. С обувью проще, но все равно, пока найдете необходимое, придется перевернуть горы товаров.

Один минус торгового центра (хотя для настоящих шопоголиков он несущественный) - вещи не рассортированы ни по размерам, ни по фасонам.

Время работы: понедельник-среда с 7:45 до 21:00, четверг - пятница с 7:45 до 21:30, суббота - с 10:00 до 21:00, воскресенье - с 11:00 до 20:00 .

Где находится: 22 Cortlandt Street, New York, NY (район нижнего Манхэттена). Ближайшая станция метро - Cortlandt St.

Отзывы: "Century 21 - любимый магазин ньюйоркцев. Здесь продают дизайнерскую одежду и обувь из старых коллекций с приличными скидками - не выезжая за город в аутлеты, можно купить классные вещи. Будьте готовы к тому, что ради обновок вам придется много времени провести среди вешалок и корзин. Но оно того стоит!"- рассказывает туристка Наталия.

Торговые центры Нью-Йорка
Торговые центры Нью-Йорка: Century 21 © facebook.com/century21stores

Универмаг «Macy's», парад в День благодарения и черная пятница

Macy's - одна из крупнейших торговых сетей США, которая насчитывает сотни магазинов по всей стране. Но самый большой и самый популярный расположен в Нью-Йорке.

Если верить владельцам сети, то нью-йоркский универмаг Macy's - крупнейший магазин одежды в мире: десять с половиной этажей одежды как известных дизайнеров, так и недорогих массовых линий.

На распродажах в магазине можно приобрести вещи любимых брендов с приличной скидкой - до 60-75 %. Кроме того, на официальном сайте Macy's часто проводят различные акции, предлагают бесплатную доставку или выгодные условия приобретения определенных товаров.

Особая гордость универмага Macy's - витрины, которые необычайно красиво и оригинально украшают к крупнейшим американским праздникам - Дню благодарения, Рождеству и Новому году. 

Торговые центры Нью-Йорка
Торговые центры Нью-Йорка: Macy's © macys.com

Поэтому, если вам повезет попасть в Нью-Йорк именно в предпраздничное время, обязательно обойдите Macy's со всех сторон и полюбуйтесь на витрины магазина.

Кстати, на День благодарения в Нью-Йорке ежегодно проходит грандиозный парад, который организует торговая сеть Macy's. Его главная изюминка - надувные игрушки огромных размеров (герои мультфильмов, сказок и телепередач), которые проносят от Центрального парка до входа в универмаг - напротив Хералд-сквер (между Шестой авеню и Бродвеем). А на следующий день после праздника в США начинается черная пятница, с которой стартует традиционный рождественский сезон распродаж.

Время работы: понедельник-четверг - с 10:00 до 21:30, пятница - с 09:00 до 22:00, суббота - с 09:00 до 23:00, воскресенье - с 11:00 до 20:30 .

Где находится: 151 West 34th Street. Ближайшая станция метро - 34 St-Penn Station.

Торговые центры Нью-Йорка
Торговые центры Нью-Йорка: Macy's © macys.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999