Городок Бурано: настоящая радуга на воде (фото, видео)

Tochka.net знает, как развлечь в холодную погоду

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
21 сентября 2013, 08:00
Путешествия
© Getty Images

 

Отдыхая в Италии, обязательно посетите настоящую сказку на воде - городок Бурано, расположенный на одноименном острове в 4 километрах от Венеции.

Бурано привлекает туристов не знаменитыми достопримечательностями или какими-то историческими событиями. Более того, в этом городе всего несколько улиц, главная площадь и собор. Городок Бурано известен на весь мир окрашенными в разные цвета домиками. Причем встретить повторяющиеся оттенки практически невозможно.

По легенде, раскрашивать фасады в яркий цвет стали рыбаки, чтобы издалека отличать свои жилища.

Бурано - самый яркий остров на Земле
© Getty Images

За час остров можно обойти вдоль и поперек. Когда вы будете в городе, посетите его наклонившуюся колокольню в самом центре, наслаждайтесь безлюдностью прекрасных улиц, ведь ближе к вечеру здесь уже мало туристов и самое время раскрыть все тайны города. Из Бурано как сувенир нужно привезти местные кружева, которые славятся на всю Италию.

Как добраться до острова: из Венеции от пристани Фондамента Нуово каждый час отправляются водные такси - вапоретто. Сорок минут путешествия по воде - и вы в городе Бурано.

Или же можно наземным транспортом - от вокзала Санта-Лючия (остановка Ferrovia) до Бурано ходит маршрутный автобус 41 и 42. Со станции S.Zaccaria недалеко от Сан-Марко до острова Бурано ходит маршрутный автобус LN.

Как добраться до Венеции: самый простой способ - прямой авиаперелет из Киева. Такие сегодня предлагает только лоу-кост авиакомпания Wizz Air.

Остров Бурано
Остров Бурано © Shutterstock

Если покупать билеты заранее и не в высокий сезон, то стоимость поездки туда-обратно составит около 800-1000 гривен.

С пересадками можно долететь с помощью Аэрофлота, Air France, Austria airlines. Цены на перелеты в этих авиакомпаний начинаются от 2400 гривен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999