Кейт Миддлтон вот-вот родит: 4 места в Британии, где можно ощутить дух праздника

Великобритания ждет рождения royal babby.

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
16 июля 2013, 08:00
Путешествия
© Getty Images

Кейт Миддлтон вот-вот родит! Весь мир затаил дыхание в преддверии этого чуда. Толпы журналистов и просто зевак уже оккупировали всю территорию возле роддома, где должна родить Кейт Миддлтон.

tochka.net рассказывает, куда поехать в Британии, чтобы ощутить дух праздника - рождения королевского наследника или наследницы.

Кейт Миддлтон
© Getty Images

Кейт Миддлтон родила - больница Святой Марии в Паддингтоне

Для тех, кто внимательно следит за жизнью королевской семьи, первым пунктом в таком путешествии должна стать больница Святой Марии в Паддингтоне. Именно  там в свое время родились на свет принц Уильям и принц Гарри. В этой больнице появится на свет ребенок Кейт и Ульяма.

Предупреждаем сразу, если у вас нет боевого духа - тогда просто посмотрите на  фотографию больницы в «гугле». Ведь только те, кто может работать локтями, сумеют  добыть себе место на тротуаре перед больницей. Всю площадь перед госпиталем журналисты оккупировали еще неделю назад.

Пока вы будете коротать время, можете посетить музей Александра Флеминга в одном из зданий больницы. Музей посвящен открытию Александром Флемингом пенициллина.

Время работы:

Понедельник-Четверг с 10:00  до 13:00 - свободный вход, а с 14:00  до 17:00 - по предварительной записи. Пятница с 10:00 до 17:00 - по предварительной записи.

Кейт Миддлтон
© wikipedia.org

Стоимость посещения: взрослые - £2 (фунты), дети, студенты и пожилые люди - £1

Адрес больницы: St Mary's Hospital Praed Street, W2 1NY. Ближайшая станция метро: Paddington

Кейт Миддлтон родила - Букингемский дворец

Еще одно легендарное место в программе под кодовым названием «Лондон в ожидании royal babby» - Букингемский дворец, у ворот которого будет выставлен специальный  мольберт-документ, который официально возвестит весь мир о рождении ребенка Кейт Миддлтон.

Кстати, существует целая процедура оповещения о рождении ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма. После того, как принц Уильям убедится, что ребенок и мать вне опасности, он по специальному зашифрованному телефону сообщит  королеве пол ребенка (она станет первым человеком после Уильяма, который узнает о рождении наследника). После этого личный секретарь четы передаст новость  Дэвиду Кэмерону, небольшому числу чиновников и архиепископу Кентерберийскому.

В Букингемском дворце чиновники проинформируют каждого лидера из 54 стран Содружества и министров из Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. А уже после этого известят мир.

Кейт Миддлтон
© wikipedia.org

Букингемский дворец - официальная резиденция британских монархов и самый большой действующий королевский дворец в мире. Более 50 тысяч человек посещает его в качестве гостей на королевских банкетах, ленчах, обедах и приемах в саду.

Историческая справка: сначала Букингемский дворец был известен как дом Букингема, построенный для герцога Букингемского в 1703 году.

Что могут увидеть туристы: ежедневно в 11:30 с апреля по август происходит официальная церемония смены караула. Во дворце расположена Королевская галерея, где выставляются произведения искусства из Королевской коллекции. Экспонаты постоянно меняются, но в любое время туристы могут полюбоваться не менее чем 450 работами. Галерея разместилась в западной части дворца, там, где расположена часовня.

Адрес: Лондон, SW1A 1.

Когда открыт для туристов: ежедневно с 09:45 до 18:00.

Стоимость билетов: 16,50 фунтов. Заказать можно на официальном сайте http://www.royal.gov.uk.

Как добраться: ближайшие станции метро: «St James Park», «Victoria», «Green Park». Рекомендуем станцию ​​«St James Park», она ближайшая ко дворцу.

Кейт Миддлтон
© Getty Images

Кейт Миддлтон родила - Кенсингтонский дворец

Планируется, что после рождения ребенка Кейт и Уильям переедут жить в Кенсингтонский дворец, который они выбрали в качестве своей официальной резиденции.

Само здание дворца очень красивое, но Кенсингтонский парк, в котором располагается дворец, - просто бесподобен.

Туристам на заметку: в северной части парка находится оранжерея, в которой оборудовано кафе. В хорошую погоду можно занять место и под открытым небом, где вас обслужит истинно английский, вышколенный и невозмутимый персонал.

Кенсингтонский дворец обрел настоящую мировую известность благодаря принцессе Диане, бывшей супруге принца Чарльза. После ее трагической смерти в автокатастрофе в Париже десятки тысяч ее поклонников приходили почтить память к ее последнему жилищу - Кенсингтонскому дворцу.

Когда открыт для туристов: с 1 марта по 31 октября с 10:00 до 18:00. В остальные месяцы - до 17:00.

Кейт Миддлтон
© wikipedia.org

Входные билеты обойдутся в 12,30 фунтов с человека, детский билет стоит 6,15 фунтов. Обладатели «туристического проездного» (London Pass) проходят бесплатно.

Адрес: Kensington Gardens, W8 4PX.

Кейт Миддлтон родила - деревня Баклбери

Не успеете прилететь в Лондон до рождения британского престолонаследника? Не беда, ведь сразу после родов Кейт Миддлтон вместе с ребенком отправится в дом своих родителей в деревню Баклбери, и проведет там 6 недель. Такова традиция, которую свято чтит королева Великобритании - и она после родов жила в отчем доме.

Баклбери - тихая, английская деревушка, расположенная в живописном графстве Беркшир.

В деревне обязательно загляните в паб "Старый ботинок".  Здесь в свое время побывали Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Кейт Миддлтон
© Getty Images

Отзывы туристов: «Была перед королевской свадьбой в деревушке Баклбери. Населения там чуть больше двух тысяч, сама деревня - это длинная дорога, вдоль которой стоят двухэтажные коттеджи с черепичной или соломенной крышей. В деревушке тишь и благодать, людей на улице почти нет, а если кто и есть, то обязательно с фотоаппаратом или с видеокамерой - паломники разного возраста, не говоря уже о журналистах и папарацци, приезжают в Баклбери посмотреть, где родилась и выросла Кейт Миддлтон», - рассказывает туристка Евгения на сайте turist.forblabla.com.

Где находится: примерно в 55 милях от Лондона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999