Экзотические свадьбы: романтика Кубы, закаты Австралии и веселье Кипра

Полезная информация для влюбленных пар, которые живут по принципу «мир без границ».

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
5 июля 2013, 08:00
Путешествия
© Shutterstock

tochka.net подготовила подборку экзотических мест для туристов, которые мечтают, чтобы их свадьба запомнилась на всю жизнь. Ведь давно прошли те времена, когда женились только в старых добрых советских ЗАГСах.

Свадьба на курортах
© Shutterstock

Не ЗАГСом единым - свадьба на Кипре

Свадьба на Кипре - это прекрасная возможность для влюбленных пар совместить женитьбу, медовый месяц и свадебное путешествие. На Кипре 300 дней в году тепло и солнечно, что позволяет запланировать свадьбу на любой сезон.

Денег на проведения церемонии на Кипре вы потратите намного меньше, чем в Киеве. Пожениться можно в мэрии курортного города или на пляже любого отеля. Все курорты и отели Кипра предоставляют свадебные услуги.

Документы для оформления брака на Кипре: заграничный и украинский паспорт, свидетельство о рождении, если раньше состояли в браке - свидетельство о разводе. Еще нужно обратиться в муниципалитет того города, где собираетесь пожениться, и отправить туда электронное письмо с датой проведения церемонии и с подтверждением оплаты государственной пошлины.

Где сыграть свадьбу на Кипре:

Лимассол - главный порт Кипра и популярное курортное место среди  респектабельной публики, спортсменов и семейных пар. Курорт имеет очень выгодное расположение, так как находится в самом центре острова.

Кипр

Как добраться: в Лимассоле нет собственного аэропорта, а два ближайших находятся в Пафосе и Ларнаке - оба примерно в 70 километрах от города. Преодолеть такое расстояние можно на такси или автобусах компаний Intercity Buses, Alepa и Nea Amoroza. Время в пути - 45 мин.

Айя-Напа - курорт с тихой размеренной жизнью днем и мега-драйвовой атмосферой ночью. Дискотеки, ночные клубы, пабы,  рестораны и танцы до утра. Сразу после свадебной церемонии можно отправиться «тусить» в один из курортных клубов.

Как добраться: город-курорт Айя-Напа расположен приблизительно в 40 километрах от основного аэропорта в Ларнаке. Самый экономный способ - это автобус. Отбытие от аэропорта (остановка недалеко от входа в аэропорт). Время отправления: 08:00, 09:40, 10:40, 14:40 и 16:40.

Пафос - курортный город категории «элитный» с огромным выбором отелей VIP-уровня, которые часто предоставляют молодоженам романтические сюрпризы: вино или шампанское в номер, праздничный торт, корзина фруктов, номер более высокой категории по цене оплаченного, ужин при свечах, СПА-процедуры для влюбленных. 

Город Пафос состоит из двух почти слившихся, но очень разнящихся между собой частей. Одна расположена на каменистом плато в нескольких километрах от моря и носит название Ктима. Другая - туристическая часть - лежит у побережья и называется Като Пафос.

Стоимость свадебной церемонии на Кипре зависит от места, категории отеля, и включенных услуг - от 1400 долларов.

Кипр
Кипр © Shutterstock

Не ЗАГСом единым - свадьба на Кубе

Свадьба на Кубе точно запомнится на всю жизнь. Ведь природа Острова Свободы настолько прекрасна, что будет самым лучшим украшением торжественной церемонии. Только представьте: вы с любимым человеком произносите клятвы вечной любви на берегу Карибского моря или Атлантического океана, а дальше вас ждет бесподобный отдых на пляжах Кубы. 

Документы для оформления брака на Кубе: обязательно - загранпаспорт, свидетельство о рождении,  свидетельство о разводе (если был развод) или свидетельство о смерти супруга (если вдовец/вдова). Некоторые документы придется переводить на испанский язык и заверять нотариально.

Помните, что в каждом конкретном случае могут понадобиться дополнительные документы, поэтому перед вылетом на Кубу уточните все там, где собираетесь провести праздничную церемонию. 

На Кубе, как и на Кипре, почти весь год светит солнце.

Где сыграть свадьбу на Кубе:

Кайо-Гильермо - кубинский остров, который пользуется огромной популярностью среди влюбленных пар. Это и не удивительно, ведь пляжи острова на Кубе считаются одними из самых лучших: мельчайший песок, очень чистое море и тишина, царящая вокруг. Вода возле берега настолько чистая, что напоминает огромный прозрачный аквариум.

Кстати, отели на острове предоставляют услугу свадьбы под водой. Все что нужно - это пройти местный курс подводного погружения, инструктаж по безопасности и запомнить движения, которыми надо признаваться в любви под водой. Поверьте - эмоции непередаваемые!

Куба

Кайо-Санта-Мария - остров, на котором начинаешь верить, что рай на земле существует. Этот миниатюрный островок (всего лишь 13 км длиной и шириной не более 2 км) известен туристической деревней Pueblo La Estrella («Звездная») - Лас-Вегасом в миниатюре. Идеальное место для свадьбы и дальнейших развлечений: две церкви, где вас охотно обвенчают, рестораны, бары, дискотека, боулинг-клуб, спа и массажный салон, сувенирные лавки и много-много магазинов.

Как добраться: На Кубе 4 аэропорта, принимающих международные рейсы - в Гаване, Варадеро, городе Ольгин и на острове Кайо. Но прямых рейсов на Остров Свободы с Украины нет. Возможен перелет транзитом через Париж рейсом Air France в Гавану или полет через Франкфурт с авиакомпанией Condor в Гавану и Варадеро.

Не ЗАГСом единым - свадьба в Австралии

Во время свадьбы в Австралии влюбленные пары наслаждаются потрясающими пейзажами тропической природы и невероятными закатами солнца.

Документы для оформления брака в Австралии: загранпаспорт с действующей австралийской визой, справка о семейном положении, свидетельство о разводе (если был развод) или свидетельство о смерти супруга (если вдовец/вдова), заверенное нотариусом письменное согласие одного из родителей, если вам не исполнилось 18 лет.

Где сыграть свадьбу в Австралии:

Остров Уилсон (Wilson Island) с густой тропической растительностью, где обитают редкие птицы, белоснежным песчаным пляжем, кристально чистыми водами Кораллового моря, где можно наблюдать гигантских черепах, экзотическую подводную фауну и любоваться удивительной красоты кораллами, пожалуй, одно из самых красивых мест в мире для экзотической свадьбы.

Австралия
Австралия © Shutterstock

 На берегу установлено 6 тентов и мест для проведения VIP- и демократических свадебных церемоний.

Где находится и как добраться: в 80 км к северо-востоку от порта Глэдстон, в 15 км от острова Heron, в 534 км к северу от Брисбена. Добираться удобно от Глэдстона до острова Heron на вертолете (30 минут) или на катере (2 часа), а оттуда до острова Вилсон (45 минут на катере).

Свадебная церемония на мосту Sydney Harbour над Сиднейским заливом - задача для смельчаков и любителей приключений. Харбор Бридж - самый большой мост Сиднея и один из самых масштабных арочных мостов мира. Если решитесь на торжественный подъем вечером, вознаграждение не заставит долго ждать. Невероятный закат на высоте более 140 метров над уровнем моря и клятвы в вечной любви заставят прослезиться не только невесту, но и жениха.

Отзывы путешественников. "Невероятно! Мы совершили настоящий поход, чтобы обвенчаться во время заката австралийского солнца, и это было что-то невероятное. Иметь возможность увидеть город, оперу, Blue Mountains и все виды, которые открывались вокруг. Ночью - совсем другие впечатления. Я бы рекомендовал попробовать всем влюбленным. Даже повторный раз жениться!" - восторженно делится впечатлениями путешественница под ником Canadianmoose13.

Австралия
Австралия © Shutterstock

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999