Шопинг-тур в Москве: лучшие торговые центры города

В этих магазинах можно купить вещи известных брендов, перекусить и развлечься на аттракционах

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
6 августа 2013, 08:00

В столице России более 250 огромных шопинг-моллов, среди которых tochka.net выбрала 5 торговых центров, которые нужно обязательно посетить.

Шопинг-тур в Москве - ГУМ

Государственный универсальный магазин, он же ГУМ, - один из самых старых  универмагов, расположенных в центре столицы России .

Магазины ГУМа: на территории в 69 тысяч квадратных метров одного из лучших московских шопинг-моллов  расположены «самые-самые» брендовые бутики - Louis Vuitton, Christian Dior, Chaumet, Corneliani, La Perla, Ermanno Scervino, Escada, MaxMara, Kenzo, Hugo Boss, Iceberg и много других.

ГУМ
ГУМ © gum.ru

Кроме того, ГУМ стоит посетить и ради его невероятной архитектуры: лестницы, арки, мостики, огромная стеклянная крыша, пропускающая дневной свет, заставит вас сделать не один десяток фотографий на память.

Отзывы туристов: «Приезжала в Москву, меня сводили в Гум. Великолепное здание, а внутри просто изумительно. Очень понравился дизайн, шикарно, все такое вырезное и очень красивое. Внутри очень много магазинов. Помещение огромное и светлое. Меня очень впечатлило внутренне убранство Гума», - делится впечатлениями Лейсан Сулейманова на сайте flap.biz.

Обязательно зайдите в «Столовую №57» и кафе «Фестивальное», дизайн которых полностью выдержан в советском стиле.

Режим роботы шопинг-центра: с 10:00 до 20:00.

Где находится ГУМ: торговый дом расположен в центре Москвы и фасадом выходит на Красную площадь.

ГУМ
ГУМ © gum.ru

Ближайшие станции метро - «Охотный ряд», «Площадь Революции», «Театральная».

Шопинг-тур в Москве - ЦУМ

Другой известный московский шопинг-центр - ЦУМ - издавна был главным конкурентом ГУМа. В наше время ЦУМ позиционирует себя как главную точку моды на карте Москвы для состоятельных покупателей.

Магазины ЦУМа: Alexander McQueen, Tom Ford, Lanvin, Chloe, Balenciaga, Givenchy, Valentino, Gucci, Dolce&Gabbana, Bottega Veneta, Roberto Cavalli, Prada, Celine, Yves Saint Laurent, Victoria Beckham, Michael Kors, Roland Mouret, Loro Piana, Versace, Jimmy Choo, Emilio Pucci, Marni, Missoni, Carolina Herrera, Blumarine и многие другие.

Также на территории торгового центра действует система «персональный стилист» и wish-list.

ЦУМ
ЦУМ © facebook.com/TSUM.Moscow

Стилисты ЦУМа помогут всем желающим создать свой индивидуальный стиль или же образ на предстоящее мероприятие.

Услуга wish-list - вы создаете список подарков для себя, чтобы облегчить друзьям жизнь перед вашим днем рождения. Консультанты и стилисты помогут оформить индивидуальный список желанных подарков и разошлют его вашим друзьям, коллегам и гостям по электронной почте.

Время работы магазина: с 10:00 до 22:00 с понедельника по субботу и с 11:00 до 22:00 в воскресенье.

Где находится ЦУМ: улица Петровка, 2. Ближайшее метро - «Кузнецкий Мост», «Охотный Ряд», «Театральная».

ЦУМ
ЦУМ © facebook.com/TSUM.Moscow

Шопинг-тур в Москве - «Времена года»

Шопинг-центр «Времена года» намного меньше  ЦУМа и ГУМа, да и открыт он был относительно недавно,  в 2007 году.

Тем не менее он не уступает в популярности другим московским  торговым домам. На территории огромного шестиэтажного мола  расположено более  150 бутиков таких дизайнерских марок, как Baldinini, Burberry, Cartier, Chanel, Chantal Thomass, Chaumet, Dunhill, Etam, Gant, Gerard Darel, Jaeger London, Marlboro Classics, Sonia Rykiel, St. James, Tommy Hilfiger.

Изюминка магазина «Времена года» - самый большой в городе гастроном «Глобус Гурмэ», который расположился на цокольном этаже шопинг-центра.

Время работы магазина: с 11:00 до 22:00.

Времена года
Времена года © facebook.com/VremenaGodaMoscow

Где находится «Времена года»: Кутузовский проспект, 48. Ближайшее метро - «Славянский бульвар».

Шопинг-тур в Москве - «Крокус Сити Молл»

Новенький двухуровневый торговый центр уже успел стать излюбленным местом для покупок не только у москвичей, но и у гостей русской столицы.

И не странно, ведь атмосфера «Крокус Сити Молл» поразит воображение даже опытного шопера - это невероятно  роскошное пространство тропического парка, где запах экзотических цветов сочетается с ароматом изысканных блюд, а куда не брось взгляд - бутики самых известных дизайнерских марок: Alexander McQueen, Tom Ford, Lanvin, Chloe, Balenciaga, Givenchy, Valentino, Gucci, Dolce&Gabbana, Bottega Veneta, Roberto Cavalli, Prada, Celine, Yves Saint Laurent, Victoria Beckham, Michael Kors, Roland Mouret, Loro Piana, Versace, Jimmy Choo, Emilio Pucci, Marni, Missoni, Carolina Herrera, Blumarine).

Время работы магазина: с 10:00 до 22:00.

Где находится «Крокус Сити Молл»:  65-66 км МКАД. Ближайшие станции метро - «Мякинино», «Тушинская», «Строгино».

Крокус Сити Молл

Шопинг-тур в Москве - «Вегас»

Поговаривают, что московский шопинг-молл «Вегас» ничем не хуже, чем его старший брат Лас-Вегас в штате Невада, США.

Ведь в русском «Вегасе» есть все, чем славится американский Лас-Вегас: огромное количество магазинов (более 300, среди которых киты fashion-индустрии Baldinini, Byford, Bebe, Fabi, Frey Wille, Tom Ford, Lanvin, Chloe), торгово-развлекательный центр (тематический парк экстремальных аттракционов с башней падения, колесом обозрения, ледовой ареной, мультиплекс с залами 3D), казино и многое другое. Торговое пространство «Вегаса» разделено на несколько концептуальных зон: Fashion Avenue, Bazaar, Vegas Park, Ginza, Gold Street.

 «Вегас» официально признан самым крупным европейским торговым центром.

Время работы магазина: с 10:00 до 22:00.

Где находится «Крокус Сити Молл»:  24-й км МКАД (пересечение с Каширским шоссе). Ближайшее метро - станция «Домодедовская».

Вегас
Вегас © facebook.com/VegasMall

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Алина Трубинина 7 лет назад

    Я объездила почти все торговые центры Москвы и подмосковья. В конце концов я выбрала самый лучший - Золотой Вавилон на проспекте Мира. Он лучший во всем: круглосуточное наличие парковочных мест, ассортимент магазинов, чистые залы и туалеты, вежливый персонал, большой фудкорт, удобный проезд. Окей, кинотеатр.

    Прокомментировать Мне нравится
  • vesta-centr 8 лет назад

    Внимание! из / в Днепропетровска в Москву (Домодедово) ежедневно регулярные прямые авиарейсы выполняет "Днеправиа" Цена билета практически как и билет на ж/д (купе) Самолетом быстрее! 2 а часа и в Москве!!! а с середины сентября будет авиарейс 2 - а раза в день! утром вылетели - все посмотрели и вернулись домой! Быстро и выгодно!!!

    Прокомментировать Мне нравится