Медовый месяц в Таиланде: солнце, море и много экзотики (фото)

3 лучших места для honeymoon от tochka.net

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
21 июля 2013, 08:00
Путешествия
© Shutterstock

Хотите, чтобы ваш медовый месяц был и романтический, и в то же время экзотический? Тогда отправляйтесь в Таиланд, где можно не только  насладиться пляжной романтикой, но и найти много других оригинальных приключений, о которых вы будет вспоминать не один год.

Медовый месяц в Таиланде - остров Пхукет

Пхукет - самый модный и самый популярный среди всех островов Таиланда. Это некий "курортный Бангкок", где множество ресторанов, баров и всевозможных видов развлечения.

Пхукет для молодоженов - это нетронутые белые песчаные пляжи, насыщенный синий цвет бесконечного океана, свежие и удивительно вкусные морепродукты и пятизвездочные отели.

Медовый месяц в Таиланде
Медовый месяц в Таиланде © Shutterstock

Главной изюминкой Пхукета являются пляжи острова: Патонг, Камала,  Сурин, Ката и Най Харн.

На пляжах Патонг и Камала - более оживленная атмосфера, но если вы хотите что-то более романтичное, тогда лучше выбрать менее популярные пляжи на севере или на юге острова.

Во время медового месяца вы можете арендовать лодку  и отправиться к острову Джеймса Бонда, который находится в заливе Панг Нга Бэй.  На острове Као Пинькан (Khao Phing Kan), что в переводе означает "Остров наклонной горы",  сняли финальную сцену фильма "Человек с золотым пистолетом" (1974 год).

Као Пинькан находится в северо-западной части залива Пханг Нга, 6 километров от материка, среди группы из 42 других островов.

Где находится Пхукет: 862 км к югу от Бангкока.

Как добраться: на острове расположен международный аэропорт. Перелет на самолете из Бангкока занимает 1 час 20 минут (билет «туда и обратно» стоит в районе 180 USD).

Медовый месяц в Таиланде
Медовый месяц в Таиланде © Shutterstock

 Медовый месяц в Таиланде - город Чиангмай

Город Чиангмай - просто идеальное место для пар, которые не очень приветствуют пляжный отдых, а предпочитают историю, культуру, вкусную еду. Чиангмай с его древними храмами и полными жизни улицами сумеет развлечь вас во время всего медового месяца.

Каждый вечер на закате все желающие могут поучаствовать в вечернем ритуале обхода ступы храма Ват Пратат Дои Сутеп (чеди -  центральная часть храма, похожа на купол, стоящий на земле, - символизирует собой внутренний рост и стремление к самопознанию) вместе с прихожанами и монахами. Кстати, монахи храма уверяют, что к его основанию приложил руку человек, придумавший основы йоги.

Где находится храм: в 16 км от центра города, туда периодически ходят тук-туки, чем больше людей собирается - тем дешевле. Можно арендовать тук-тук за $20.

Медовый месяц в Таиланде
Медовый месяц в Таиланде © Shutterstock

В городе еще шесть храмов, возраст которых 300-600 лет. На осмотр их всех уходит день-два, все в пешем расстоянии друг от друга.

А еще во время медового месяца вы сможете поправить свое здоровье. Ведь именно здесь находится центр тайского массажа. Десятидневный курс массажа спины и ног тут будет стоить чуть больше $100.

Как добраться в Чиангмай: Транспортное сообщение между Чиангмаем и главным транспортным узлом Таиланда - Бангкоком - налажено очень хорошо. Туда и обратно можно добраться на самолете, на поезде и на автобусе. Из аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке самолеты в этом направлении вылетают каждые полчаса. Лететь примерно час.

Стоимость перелета варьируется от $50 до $150 - в зависимости от того, за сколько времени до предполагаемого перелета вы бронируете билет. На поезде до Чианг Мая можно доехать за 12 часов. Автобусом из Бангкока ехать примерно 10 часов. Отправление - с северного автовокзала, Натона.

Медовый месяц в Таиланде
Медовый месяц в Таиланде © Shutterstock

Медовый месяц в Таиланде - остров Пипи

Остров Пипи подойдет тем молодоженам, которые в первую очередь ценят комфорт и активный отдых. Два с половиной часа на пароме от Пхукета -  и перед вами  лазурная вода, белоснежный песок и коралловые рифы, все как в рекламе шоколада или описании туристического рая. Архипелаг состоит из двух основных островов: Пи-Пи-Дон, где находятся отели, магазины, дайвинг-центры, и необитаемого острова Пи-Пи-Лей.

На Пи-Пи-Лей туристы едут, чтобы посмотреть на бухту Майа Бэй, понежиться на прекрасном пляже, искупаться в теплом Андаманском море. Сам остров - это фактически охраняемый национальный парк.

В 2002 году на пляже Майа Бэй острова Пи-Пи Лей был снят фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. С тех пор Майа Бэй стал настоящим местом паломничества для поклонников актера.

Пи-Пи Дон состоит из двух скалистых островов, соединенных узкой полосой отмели. Окружающие остров морские воды относятся к числу самых чистых вод в стране.

Медовый месяц в Таиланде
Медовый месяц в Таиланде © Shutterstock

Чем развлекаться на островах:

Дайвинг - предлагается буквально на каждом шагу.

Снорклинг - в хорошую погоду в окрестностях Пипи можно увидеть практически всех обитателей пхукетского океанариума.

Каякинг (один из видов активного отдыха на воде в судне) - на каждом пляже можно взять в аренду каяк и поплавать вокруг острова.

Обязательно найдите время посетить одну из трех смотровых площадок на Пи-Пи-Доне. Сверху открываются потрясающие виды на западную часть острова. Для полноты впечатлений лучше всего идти на смотровую площадку перед закатом (в 16:30-17:00).

Где находится: в Малаккском проливе, в 45 км от Пхукета

Как добраться: На Пипи можно попасть из Пхукета двумя основными способами:

  • на спидботе с любой из пристаней. Цена билета в одну сторону около 800 бат. Время в пути - 45 минут.
  • на пароме с пристани Рассада. Цена билета туда-обратно около 600 бат. Время в пути - 2 часа.

Медовый месяц в Таиланде

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    А где бы вы посоветовали провести медовый месяц?
    Ответ: На Барбадосе.
    У нас была там свадьба и медовый месяц.

    Красивейшее голубое море и прекрасный климат.
    Дожди почти не выпадают.
    И нет такого понятия как сезон дождей.
    Поэтому можно поехать туда круглый год.
    Есть множество классный ресторанов и мест которые можно посетить.
    Люди с Барбадоса очень дружелюбные и внимательные.
    Я провела там много времени поэтому это точные сведения.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    В пизде.

    Прокомментировать Мне нравится
  • sdf2344weg 10 лет назад

    База СБУ всех граждан Украины на этом сайте phpm.ru/u/946f и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Это очень даже Даа!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Хочу туда и вторую свадьбу!

    Прокомментировать Мне нравится