Бока-дель-Драго: удивительный пляж в Панаме (фото)

Гигантские морские звезды на расстоянии вытянутой руки

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
9 июля 2013, 10:19
Путешествия
© foroamistad.org

Панама - невероятная страна, ее можно смело назвать мостом, который соединяет  Тихий и Атлантический океаны, Южную и Северную Америку.

Бокас-дель-Торо является одним из самых известных курортов Панамы. Архипелаг был открыт еще в 1502 году самим Христофором Колумбом.

Пляж морских звезд Бока дель Драго
Пляж морских звезд Бока дель Драго © stevemckenna.org

Лучшее место для отдыха находится в районе пляжа Бокас-дель-Драго, расположившегося на островах Колон. Его название переводится как «Пасть дракона». И поверьте, что пляж не менее захватывающий, чем его название.

С первого взгляда покажется, что Бока-дель-Драго - ничем не примечательный небольшой пляж. Эти мысли исчезают сразу, стоит только увидеть гигантские морские звезды, которые обитают в обилии в прибережных водах. Их можно разглядеть даже с берега, не заходя в воду, дно усеяно звездами, которые поражают своим разнообразием, размерами и красотой.

Посетив данное место, вы получаете прекрасную возможность полюбоваться одними из интереснейших морских обитателей, своеобразными ветеранами морского дна, появившимися на Земле более 450 миллионов лет назад.

Пляж морских звезд Бока дель Драго
Пляж морских звезд Бока дель Драго © stevemckenna.org

Предупреждение для туристов: ни в коем случаи не трогайте звезды руками и не извлекайте их из воды, так они после этого погибают.

Приезжать на пляж лучше ранним утром или же в будние дни, в остальное время здесь всегда много народу: туристов,  фотографов, местных жителей. Не забудьте прихватить с собой фотоаппарат.

Как добраться: Air Panama предлагает внутренние рейсы до Бокас-дель-Торо из аэропорта Альбрук (время в пути около 1 часа).

Можно доехать на автобусе из терминала Альбрук ежедневно в 20:00.



Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999