Медовый месяц в Италии: 3 идеи для молодоженов (фото)

Амальфийское побережье, Итальянская Ривьера и озера – в Италии ваш медовый месяц может стать действительно сладким

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
17 мая 2013, 09:45
Путешествия
Honeymoon в Италии: озеро Комо © commons.wikimedia.org

tochka.net подготовила подборку самых романтических мест в Италии для молодоженов.

Мы сознательно не включили в список Рим, потому что передвижение по городу в 35-градусную жару в толпе других туристов уничтожит романтику в считанные минуты.

Honeymoon в Италии - Амальфийское побережье

Поверьте, даже от просмотра фоток южного побережья полуострова Сорренто у вас захватит дыхание. Ведь кто откажется от залитых солнцем пляжей, зданий пастельных тонов, сотен террас, покрытых лимонными деревьями и расположенных на живописных, сбегающих к морю склонах?

Honeymoon в Италии: Амальфийское побережье
Honeymoon в Италии: Амальфийское побережье © ildialogo.org

Амальфийское побережье понравится тем, кто хочет осмотреть удивительные итальянские окрестности, побывать в нескольких интересных городах, взять напрокат лодку, продегустировать местную кухню и вино.

Основные города побережья - Амальфи, Позитано, Майори, Минори, Равелло. Если Амальфи является самым большим, то Позитано - самый туристический. Если вы любите более активный отдых, тогда поезжайте в Позитано. В Амальфи цены ниже, туристов меньше, пляж галечный.

Как добраться: ближайший международный аэропорт находится в Неаполе. Если же лететь в Рим, от которого до Амальфи почти 300 км, то нужно прибавить еще 3-4 часа на дорогу. Те, кто планирует взять машину напрокат, будьте готовы к извилистым и сложным трассам. Так что лучше воспользоваться поездом, который едет до города Салерно. А оттуда еще час езды на автобусе до Амальфи.

Отзывы туристов: «Италия не для шопинга, а для отдыха! Вид с балкона нашего отеля был просто потрясный! Разумеется, мы постарались посетить максимальное количество городов Амальфитанского побережья, отмечая у каждого свой характер при некотором сходстве. Наш Амальфи, ставший нам домом на эти две недели, показался нам самым жизнерадостным (ни дня без салюта) - тут очень красивая и достаточно длинная (для этого побережья) набережная, где полно кафе и магазинчиков, есть даже кукольный театр, работающий бесплатно каждый вечер», - рассказывает путешественница Анна на сайте forum.awd.ru.

Honeymoon в Италии: Амальфийское побережье
Honeymoon в Италии: Амальфийское побережье © commons.wikimedia.org

Honeymoon в Италии - озера

Выбрать итальянские озера для проведения медового месяца следует только из-за того, что возле них снимались некоторые из самых романтичных сцен последней части «Звездных войн» и «Казино Рояль».

В северной части Италии находятся несколько озер, каждое из которых стало бы отличным местом для медового месяца. Это Гарда, Комо и Маджоре.

Самое известное - озеро Комо, возле которого на увитой виноградом живописной террасе Виллы-дель-Бальбьянелло (Villa del Balbianello ) Анакин Скайуокер впервые целовал принцессу Амидалу. Теперь местные жители и туристы величают террасу официальным местом «для поцелуев».   

Где находится и как добраться: вилла расположена на полуострове западного берега, до которого можно добраться на катере из деревни Сала Команчья. Катер возит посетителей с 9:45 до 15:15 с интервалом 30 минут.

Honeymoon в Италии: озеро Комо
Honeymoon в Италии: озеро Комо © bergoiata.org

Также вы можете посетить другую виллу на острове Комо - Ла Гаета (La Gaeta), где снимали финальную сцену фильма об агенте 007.

На берегу озера Комо рассыпаны многочисленные городки и деревеньки - Комо, Лекко, Черноббио, Лальо, Колико, Белладжо, Менаджо, Варенна.

Где расположено озеро Комо: в 40 км к северу от Милана.

Как добраться: так как Милан находится ближе всего к озеру, актуальнее ехать из этого города.

На поезде следует доехать до главного вокзала города Комо - Como Station San Giovanni. Между Комо и Миланом курсирует достаточное количество поездов, время в пути составляет 45-60 минут.

Honeymoon в Италии: озеро Комо
Honeymoon в Италии: озеро Комо © commons.wikimedia.org

Honeymoon в Италии - Итальянская Ривьера

Итальянская Ривьера, или Лигурия, является естественным продолжением знаменитой Французской Ривьеры. Она простирается на 240 км и имеет ширину от 7 до 35 км. Несмотря на небольшую территорию, Лигурия по праву считается одним из интереснейших и живописнейших уголков Италии.

Итальянская Ривьера - идеальное место для медового месяца: море, уникальная природа, древнейшие исторические памятники, прекрасные пляжи, развитая система обслуживания туристов, многочисленные отели, семейные апартаменты. Привлекательно и то, что помимо живописных городков Лигурии можно посетить легендарные французские города Ниццу, Канны и Монако. Из Генуи к этим городам всего час-полтора езды на машине.

Honeymoon в Италии: Итальянская Ривьера
Honeymoon в Италии: Итальянская Ривьера © commons.wikimedia.org

Одно из самых удивительных мест Ривьеры - это Чинкве-Терре, национальный парк Италии, который включает рукотворные террасы и пять небольших поселений: Монтероссо-аль-Маре, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре. 

Более детальную информацию о поселениях можно найти в нашей статье 

Едем в Чинкве Терре - невероятно живописные места в Италии

Где находится и как добраться: Добраться до всех поселений можно с помощью железной дороги. Эти горные селения настолько крошечные, что въезд на авто разрешен только в Монтероссо. Область Чинкве-Терре расположена в 5 километрах от города Специя. Другие ближайшие крупные города - Генуя (2 часа на поезде) и Пиза (1,5 часа).

Honeymoon в Италии: Чинкве-Терре
Honeymoon в Италии: Чинкве-Терре © commons.wikimedia.org

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999