Необычные кинотеатры: секреты, звездное небо и древня архитектура

tochka.net рассказывает о самых удивительных кинотеатрах в мире

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
1 мая 2013, 08:00
Путешествия
Odeon (Флоренция, Италия) © facebook.com/Любовь с акцентом

Туристы со всего мира выстраиваются в длинные очереди, чтобы попасть сюда на киносеансы. Интерьер и окружающая обстановка здесь приносят больше впечатлений и удовольствия, чем сцены на экране.

tochka.net рассказывает о трех самых необычных кинотеатрах в мире. Здесь просмотр фильма превращается в настоящее приключение.

3 самых необычных кинотеатра в мире - Rooftop Cinema, Мельбурн, Австралия

В Мельбурне, Австралия, есть кинотеатр, в котором просмотр фильма можно совмещать с осмотром потрясающих видов города. Кинотеатр находится на крыше шестиэтажного здания Curtin House. Кроме фильмов под звездами, сюда также стоит заглянуть ради многочисленных выставок современного искусства.

В программе кинотеатра арт-хаус, классика и новинки киноиндустрии. Детальную информацию о сеансах можно узнать на официальной странице кинотеатра http://www.fringeworld.com.au/.

Цена билета: от 5 до 15 австралийских долларов (в зависимости от фильма).

3 самых необычных кинотеатра в мире - Odeon, Флоренция, Италия

Если честно, то первое, что приходит на ум при взгляде на кинотеатр Odeon - что это какая-то шутка, ведь не могут показы фильмов проходить в таком величественном здании. Но все же это правда.  Одно из самых красивых и старинных зданий Флоренции Palazzo dello Strozzino  превратили в кинотеатр Odeon.

Palazzo dello Strozzino  когда-то была резиденцией самой богатой и влиятельной  семьи Флоренции, Строцци. Так что, оказавшись внутри здания, перед сеансом вы можете полюбоваться удивительной архитектурой XV века, хрустальными люстрами, итальянскими гобеленами и изящными скульптурами.

Цена билета: €5,50, в выходные дни - €7,50

Адрес: Piazza Strozzi, 2

3 самых необычных кинотеатров в мире - Filmhuis Cavia, Амстердам, Голландия

Кинотеатр Filmhuis Cavia попал в наш рейтинг из-за своей секретности. Тому, кто хочет его посетить, нужно будет очень постараться, чтобы его найти.

Filmhuis Cavia - достопримечательность и большой секрет Амстердам. Он находится в самом отдалённом районе города, который местные жители нарекли «деревенским».

Кинотеатр находится  над фитнес-центром. Особое внимание стоит обратить на программу фильмов в Filmhuis Cavia. Помимо новинок, здесь показывают и киношедевры.

Цена билета: от 4 евро.

Адрес: Van Hallstraat 52-

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999